بنوں: بنوں کے علاقے کنگرپل میں دہشت گردوں نے پولیس چوکی پر فائرنگ کی جسے پولیس نے بروقت اور مؤثر جوابی کارروائی سے ناکام بنا دیا۔ پولیس کے مطابق، دہشت گردوں نے کنگرپل پولیس چوکی پر اچانک حملہ کیا تھا، جس پر فوراً پولیس اہلکاروں نے جوابی کارروائی شروع کر دی، جس کے نتیجے میں دہشت گرد پسپا ہو گئے اور فرار ہونے میں کامیاب ہو گئے۔
پولیس ذرائع کا کہنا ہے کہ دہشت گردوں کے حملے کے دوران کوئی جانی نقصان نہیں ہوا۔ فورسز نے دہشت گردوں کی تلاش شروع کر دی ہے اور ان کے خلاف کارروائی کا سلسلہ جاری ہے۔
دوسری جانب پشاور کے علاقے متنی میں ایک ہوٹل پر دستی بم حملہ کیا گیا۔ بم پھینکنے کے بعد ملزمان موقع سے فرار ہوگئے۔ خوش قسمتی سے اس حملے میں کوئی جانی نقصان نہیں ہوا اور تمام افراد محفوظ رہے۔ پولیس نے ملزمان کی تلاش شروع کر دی ہے اور واقعے کی تحقیقات جاری ہیں۔یہ دونوں واقعات امن و امان کی صورتحال کو مزید پیچیدہ بنانے والے ہیں، لیکن فورسز کی بروقت کارروائی نے ان حملوں کو کامیاب ہونے سے روک دیا۔