پاکستان کے صوبہ خیبر پختونخواہ کے شہر ایبٹ آباد میں "ہم جنس پرستی کلب” کے قیام کے لئے ڈی سی ایبٹ آباد کو درخواست دی گئی ہے
ہم جنس پرست کلب کے قیام کے لئے درخواست ڈی سی آفس میں 8 مئی 2024 کو دی گئی، درخواست LORENZO GAY CLUB کے لیے این او سی حاصل کرنے کے لیے جمع کروائی گئی ہے، ہم جنس پرست کلب کے قیام کے لئے درخواست پریٹم گیانی نامی ایک مقامی شہری کی جانب سے جمع کروائی گئی جو خود کو گلستان کالونی ایبٹ آباد کا رہائشی بتلاتا ہے،لورینزو گے کلب کے نام سے جمع کی جانے والی درخواست کے مندرجات میں یہ یقین دہانی کروائی جارہی ھے کہ کلب میں گے یا نان گے ممبرز کو بوس و کنار کے علاوہ سیکس نہ کرنے کی باقاعدہ وارننگ دیوار پر آویزاں کی جائینگی اور اس کلب کا قیام باقاعدہ طور پر بنیادی انسانی حقوق سے ہم آہنگ ہے،اراکین اور غیر اراکین دونوں کے لیے یہ کلب کھلا رہے گا جس میں اراکین کو قدرتی طور پر زیادہ سہولیات دستیاب ہونگی یہ کلب ایبٹ آباد اور ملک کے دیگر حصّوں میں رہنے والے کچھ ہم جنس پرست لوگوں کے لیے ایک بڑی عملی سہولت اور وسیلہ بنے گا۔
ڈپٹی کمشنر آفس ایبٹ آباد کی جانب سے اس درخواست کی وصولی کی تصدیق کی گئی ہے تاہم زبانی طور پر ڈپٹی کمشنر آفس کی جانب سے یہ کہا جا رہاہے کہ ایسی کسی درخواست پر عمل درآمد نہیں کیا جائیگا تاہم اس زبانی بیان کے باوجود یہ درخواست بجائے مسترد کرنے کے آگے فارورڈ کردی گئی ۔
خیبر پختونخواہ کے شہر ایبٹ آباد میں ہم جنس پرستی کلب کے قیام کی درخواست پر جماعت اسلامی کے مرکزی رہنما ڈاکٹر فرید احمد پراچہ کا رد عمل سامنے آیا ہے
جماعت اسلامی کے مرکزی رہنما ڈاکٹر فرید احمد پراچہ نے باغی ٹی وی سے گفتگو کرتے ہوئے کہا کہ یہ بہت ہی شرمناک ہے قوم کے لئے،انہی اعمال پر اللہ تعالیٰ نے بستیاں الٹ دی تھی، پتھروں کی بارش ہوئی تھی اور عذاب آیا تھا، اب ہم اس حد تک گر چکے ہیں کہ معاشرے میں ہم جنس پرستی کے کلب قائم کرنے کی اجازت مانگی جا رہی ہے،یہ معاملہ صرف اتنا ہی نہیں ہے کہ کچھ افراد کی حد تک بات ہے، جب ٹرانس جینڈر ایکٹ آیا اسوقت جماعت اسلامی کی جانب سے یہ کہا گیا تھا کہ یہ عالمی ایجنڈہ ہے اور تباہی ہمارے معاشرے کی طرف بڑھ رہی ہے ہم معیشت کو ٹھیک کرنے، سود ختم کرنے کی طرف قدم بڑھانے کی بجائے آئی ایم ایف سے بھیک مانگنے کا راستہ اختیار کر رہے ہیں تو یہ الحاد اور بے دینی اس کا حصہ ہے، وہ چاہتے ہیں ہم اسکو اپنا لیں اور اللہ کے غضب کو دعوت دیں،
ہم جنس پرستی کلب کے قیام کی درخواست ،ذمہ داروں کو عبرت کا نشان بنایا جائے، ڈاکٹر فرید احمد پراچہ
ڈاکٹر فرید احمد پراچہ کا کہنا تھا کہ ضروری تھا کہ جیسے ہی ڈی سی کے پاس درخواست آئی تھی تو ایسے لوگوں کی گرفتاری کی جاتی، ان پر دہشت گردی کا پرچہ کروایا جاتا اور انکو جیلوں میں ڈالا جاتا، حکومت کو چاہئے کہ مکمل چھان بین کرے، کسی طرح علماء کرام معاشرے میں اس طرح کے کام کرنے کی اجازت نہیں دیں گے، میڈیا بھی اس ضمن میں کردار ادا کرے، اس برائی کے خاتمے کے لئے سب کو کردار ادا کرنا ہو گا، کے پی میں پی ٹی آئی کی حکومت ہے، انہوں نے ریاست مدینہ کا نعرہ لگایا تھا اب انہیں اس سلسلے میں اپنا ایک کردار ادا کرنا چاہئے، جو بھی اسکے ذمہ دار ہیں انہیں عبرت کا نشان بنایا جائے.
پاکستان کے شہر ایبٹ آباد میں ہم جنس پرست کلب کے قیام کی درخواست پر سوشل میڈیا پر صارفین کا ردعمل سامنے آیا ہے،ایک صارف قمر سہیل کا کہنا ہے کہ اسلامی جمہوریہ پاکستان کے باسیوں کے لیے خوشخبری۔ایبٹ آباد میں "گے” کلب کھولنے کی اجازت کے لیے درخواست دائر کر دی گئی۔ عنقریب دوسرے شہروں میں بھی اسکی برانچیں لانچ ہوں گی تا مسلمانوں کے ملک میں قوم لوط کے پیروکار اپنی غلاظت زدہ ذندگی انجوائے کر سکیں۔ پریتم گھانی سے مجھے شکایت نہیں۔ مجھ شکایت مولانا ابتسام جیسے دین کے ٹھیکیداروں سے ہے۔ ویسے امید ہے اس شکایت کا کوئی فائدہ نہیں ہو گا۔ جب گے ملک کا وزیراعظم ہو گا تب ملک میں لوطی کلب ہی کھلیں گے نمل اور قادر جیسی یونیورسٹیاں نہیں۔
اسلامی جمہوریہ پاکستان کے باسیوں کے لیے خوشخبری۔
ایبٹ آباد میں "گے" کلب کھولنے کی اجازت کے لیے درخواست دائر کر دی گئی۔
عنقریب دوسرے شہروں میں بھی اسکی برانچیں لانچ ہوں گی تا مسلمانوں کے ملک میں قوم لوط کے پیروکار اپنی غلاضت زدہ ذندگی انجوائے کر سکیں۔
پریتم گھانی سے مجھے شکایت… pic.twitter.com/RmBz6kC9Na— Qamar Sohail (@QamarSohail09) May 10, 2024
شہاب الدین نے ٹویٹر پر پوسٹ کرتے ہوئے لکھا کہ اسلامی، آئینی و قانونی نکات کو مد نظر رکھتے ہوئے ایبٹ آباد انتظامیہ نے ہم جنس پرست افراد کے لیے کلب قائم کرنے کی درخواست کو خارج کرکے فائل بند کر دیا. اس سلسلے میں ایڈیشنل ڈپٹی کمشنر ایبٹ آباد عباس آفریدی نے مذکورہ درخواست کو اسلامی، آئینی و قانونی تناظرمیں خارج کردیا۔
عمران خان نے شیر افضل مروت کو ملنے سے انکار کر دیا
پی ٹی آئی ایک سیاسی جماعت ہے راجواڑہ نہیں،شیر افضل مروت پھٹ پڑے
پبلک اکاؤنٹس کمیٹی بارے پارٹی رہنماؤں نے ہی غلط بیانی کی،شیر افضل مروت
حامد رضا کا تحریک انصاف کو اسمبلیوں سے استعفوں کا مشورہ
شیر افضل مروت کے بھائی کو وزیراعلیٰ خیبر پختونخوا نے عہدے سے ہٹا دیا
سعودی عرب بارے بیان پر عمران خان نے میری سرزنش کی،شیر افضل مروت
پبلک اکاؤنٹس کمیٹی بارے پارٹی رہنماؤں نے ہی غلط بیانی کی،شیر افضل مروت
میرا بیان میرے ذاتی خیالات پرمبنی تھا،شیر افضل مروت
کھینچا تانی ہو رہی، شیر افضل مروت بیرسٹر گوہر کے سامنے صحافی کے سوال پر پھٹ پڑے
اسلامی، آئینی و قانونی نکات کو مد نظر رکھتے ہوئے ایبٹ آباد انتظامیہ نے ہم جنس پرست افراد کے لیے کلب قائم کرنے کی درخواست کو خارج کرکے فائل بند کر دیا. اس سلسلے میں ایڈیشنل ڈپٹی کمشنر ایبٹ آباد عباس آفریدی نے مذکورہ درخواست کو اسلامی، آئینی و قانونی تناظرمیں خارج کردیا۔ pic.twitter.com/a2d7R1b9sj
— Shahab Uddin (@shahabaajnews) May 10, 2024
پاکستان اسلام کے نام پر حاصل کیا گیا ملک ہے اور اسلام میں ہم جنس پرستی حرام ہے، تحقیقاتی ادارے خیبر پختونخواہ کے ضلع ایبٹ آباد کے اندر ہونے والی ان سرگرمیوں اور اس مزکورہ شخص پرٹم گیانی اور اس کے پس پشت تنظیموں یا افراد سے مکمل تحقیقات اور چھان بین کریں اور ایسے کسی بھی امور کی اجازت دے کر عذاب الہیٰ کو دعوت نہ دیں.
سوتیلے باپ نے لڑکی کے ساتھ کی زیادتی، ماںنے جرم چھپانے کیلیے کیا تشدد
کم عمر لڑکیوں کے ساتھ زیادتی کے شوقین جعلی عامل کو عدالت نے سنائی سزا
کاروبار کے لئے پیسے نہ لانے پر بہو کو کیا گیا قتل
16 خواتین کو نازیبا و فحش ویڈیو ،تصاویر بھیج کر بلیک میل کرنے والا گرفتار
دوران پرواز 16 سالہ لڑکی کو ہراساں کرنیوالے کو ملی سزا
کپڑے اتارو،مجھے…دکھاؤ، اجتماعی زیادتی کا شکار لڑکی کو مرد مجسٹریٹ کا حکم
نوجوان مرد ہم جنس پرست ایڈز کے مریض بننے لگے،اسلام آباد میں شرح بڑھ گئی
برطانیہ؛ہم جنس پرست جوڑے کو ہراساں کرنے والے باس پر کروڑوں روپے جرمانہ
ہندوستان ایک ہم جنس پرست ملک ہے آیوشمان کھرانہ
ہم جنس پرست خواتین ڈاکٹرز نے آپس میں منگنی کر لی
ہم جنس پرستی یا دو ہم جنس افراد کے درمیان جنسی تعلق قائم کرنا پاکستانی قوانین کے مطابق جرم ہے،تعزیراتِ پاکستان کے ساتھ ساتھ اسلامی قوانین کے تحت بھی ایسے افراد کے لیے سزائیں مقرر کی گئی ہیں،عام طور پر پاکستان میں موجود ہم جنس پرست افراد اپنی شناخت ظاہر نہیں کرتے۔ اللہ تعالی نے انسان میں جنسی خواہش رکھی اور اس کو پورا کرنے کا طریقہ بھی بتایا، یعنی مرد عورت ایک دوسرے سے نکاح کرکے ایک دوسرے سے جنسی تسکین حاصل کریں اور اپنی زندگی پاک دامنی کےساتھ گزاریں، اللہ تعالی نے اس نکاح کو باعث اجر بنایا ہے اورحضور صلی اللہ علیہ وسلم نے اس کو نصف دین کی تکمیل بتایا ہے ، اللہ تعالی نے اس کے علاوہ ہر قسم کے غیر شرعی طریقہ کو حرام قرار دیا ہے اور آخرت کے سخت عذاب کا مستوجب قرار دیا ہے اورجنسی تسکین کے غیر شرعی طریقوں پر شریعت میں دنیاوی سزائیں بھی متعین ہیں،ہم جنس پرستی جنسی خواہش کے پورا کرنے کا غیر شرعی اور غیر فطری طریقہ ہے، اسی گناہ کی بناء پر لوط علیہ السلام کی قوم کو اللہ تعالی نے سخت عذاب دیا تھا اور شریعت میں بھی ہم جنس سے استمتاع کرنے والے کے لیے سخت سزا متعین کی گئی ہے لہذا ہم جنس پرستی سخت حرام اور بہت بڑا گناہ ہے اس سے کامل اجنتاب کرنا ضروری اور لازم ہے۔
بحریہ ٹاؤن،چوری کا الزام،گھریلو ملازمین کو برہنہ کر کے تشدد،الٹا بھی لٹکایا گیا
بحریہ ٹاؤن کے ہسپتال میں شہریوں کو اغوا کر کے گردے نکالے جانے لگے
تجوری ہائٹس کا پلاٹ گورنر سندھ کی اہلیہ کے نام پر تھا،سپریم کورٹ میں انکشاف
چیف جسٹس کا نسلہ ٹاور کی زمین بیچ کر الاٹیز کو معاوضے کی ادائیگی کا حکم
امجد بخاری کی "شادی شدہ” افراد کی صف میں شمولیت
ضمنی انتخابات میں مریم نواز کا جادو کیسے چلا؟ اہم انکشافات
مریم نواز نے پولیس وردی پہنی،عثمان انور نے ساڑھی کیوں نہیں پہنی؟ مبشر لقمان کا تجزیہ
ہم جنس پرستی جس طرح انسان کی روحانی زندگی کے لیے سم قاتل ہے، ایسے ہی انسان کی جسمانی زندگی کے لیے بھی انتہائی نقصان دہ اور خطرناک ہے۔ جدید طبی تحقیقات کے مطابق ایڈز ایک ایسی بیماری ہے جو اس بد چلنی کی وجہ سے پھیلتی ہے ،یہ ہمارے جسم کے دفاعی نظام کو کمزور کر دیتی ہے، اس بیماری نے حال ہی میں ان تمام ممالک میں تہلکہ مچادیا ہے جن میں ہم جنس پرستی اور فحاشی کو برا نہیں جاناجاتا ہے
یورپ ہم جنس پرستی میں پاگل،پاکستان،روس اس پاگل پن کے مخالف ہیں،روسی سفیر
ہم جنس پرستی کو پاکستان میں قانونی تحفظ،مخالفت کریں گے،زاہد محمود قاسمی
ہم جنس پرستی کے مکروہ ایجنڈے کو آگے بڑھانے کی کوشش شرمناک ہے، تنظیم اسلامی
پشاور میں پہلی بار خواجہ سراء کو منتخب کر لیا گیا، آخر کس عہدے کیلئے؟
خواجہ سرا کے ساتھ گھناؤنا کام کر کے ویڈیو بنانیوالے ملزمان گرفتار
دوستی نہ کرنے کا جرم، خواجہ سراؤں پر گولیاں چلا دی گئیں
مردان میں خواجہ سرا کے ساتھ گھناؤنا کام کرنیوالے ملزما ن گرفتار
مجھے نہیں لگتا کہ وفاقی حکومت ہم جنس پرستی کی حمایت کرے گی ؟جسٹس سید محمد انور
ہم جنس پرست خواتین ڈاکٹرز نے آپس میں منگنی کر لی
طالب علم سے زیادتی کر کے ویڈیو بنانیوالے ملزم گرفتار
ملازمت کے نام پر لڑکیوں کی بنائی گئیں نازیبا ویڈیوز،ایک اور شرمناک سیکنڈل سامنے آ گیا
200 سے زائد نازیبا ویڈیو کیس میں اہم پیشرفت
نازیبا ویڈیو سیکنڈل،پولیس لڑکیوں کو بازیاب کروانے میں تاحال ناکام
ہم جنس پرستی حرام، لیکن افسوس کے ساتھ پاکستان کے مدارس میں ہم جنس پرستی، بچوں کے ساتھ بدفعلی کے واقعات سب سے زیادہ دیکھنے میں آئے ہیں آئے روز کوئی نہ کوئی ایسی خبر سامنے آتی ہے کہ مدرسے میں مولانا نے بچے کے ساتھ بدفعلی کی، بلکہ ابھی چند دن قبل تو حد ہی ہو گئی، لاڑکانہ میں ایک مولانا مسجد کے محراب میں بچے کی ٹانگیں اٹھا کر بدفعلی کر رہے تھے جس کی ویڈیو سوشل میڈیا پر وائرل ہوئی تو مولانا کو گرفتار کر لیا گیا، لاہور میں مفتی عبدالعزیز کا کیس کافی مشہور ہوا تھا جس میںمفتی عبدالعزیز نے مدرسے میں پڑھنے والے ایک طالب علم کے ساتھ کئی بار بدفعلی کی اور اسکی ویڈیو بھی وائرل ہوئی تھیں،کالج و یونیورسٹی میں تو بے راہ روی کے نتائج ہیں لیکن ایسا کیوں ہے کہ مدارس میں بھی ایسا کام ہو رہا ہو؟تو اسکی وجہ یہ ہے کہ ان مدارس کے وہ معلم خود اس گناہ میں ملوث ہیں جو طلبا کو اپنی جنسی خواہش پوری کرنے کی لیے استعمال کرتے ہیں اور ظلم عظیم کہ خانہ خدا میں ایسے قبیح کام کرتے ہیں رفتہ رفتہ طلبا عادی ہونے لگتے ہیں اور وہ بھی اس گناہ کی دلدل میں دھنس جاتے ہیں،
شادی کیوں کر رہے؟ ہم جنس پرست حکیم نے دوستوں کو قتل کر کے اعضا کھا لئے
ٹاٹا موٹرز کی کینٹین میں سموسوں سے کنڈوم،تمباکو،پتھرنکل آئے،مقدمہ درج
شادی کی ضد مہنگی پڑ گئی،ملزم نے خاتون کو پارک میں زندہ جلا دیا
بلیک میلنگ کی ملکہ حریم شاہ کا لندن میں نیا”دھندہ”فحاشی کا اڈہ،نازیبا ویڈیو
سوشل میڈیا پر دوستی،پھر عریاں تصاویر،پھر زیادتی،کم عمر لڑکیاںبنتی ہیں زیادہ شکار
حاجرہ خان کی کتاب کا صفحہ سوشل میڈیا پر وائرل،انتہائی شرمناک الزام
سوشل میڈیا پر رابطہ،دبئی ویزے کے چکر میں خاتون عزت لٹوا بیٹھی
زبردستی دوستی کرنے والے ملزم کو خاتون نے شوہر کی مدد سے پکڑوا دیا
دوران دوستی باہمی رضامندی سے جنسی عمل کو شادی کے بعد "زیادتی” قرار دے کر مقدمہ درج
خاتون کو برہنہ کر کے تشدد ،بنائی گئی ویڈیو،آٹھ ملزمان گرفتار