قومی کرکٹ ٹیم کے فاسٹ بالر شاہین شاہ آفریدی نے کہا ہے کہ ملک کے لیے ہمارا سب کچھ حاضر ہے۔
فائنل میں انگلینڈ کے بعد شاہین آفریدی نے ٹوئٹر پر ٹوئٹ کرتے ہوئے لکھا کہ عظیم ٹیم کا ایک چھوٹا سا حصہ ہونے پر فخر ہے، قومی کرکٹ ٹیم کی محنت جاری رہے گی۔ ان کا کہنا تھا کہ اس ملک کیلئے ہمارا سب کچھ حاضر ہے۔
https://twitter.com/iShaheenAfridi/status/1592057487930568706
ایک صارف ٹوئیٹی نے لکھا کہ شاہین خان آپ پر ایسے دس فائنل قربان ہیں کیونہ آپ نے اپنی طرف سے بھر پور محنت کی تھی. لہذا آپ اپنا خیال رکھا کریں کیونکہ آپ سے بڑھ کچھ نہیں ہے. ایک صارف نے لکھا کہ ہمیں اپنے ملک کے کھیلاڑیوں سے پیار ہے کوئی بات نہیں اگر اس بار ہار تو کوئی بات نہیں پر ہماری ٹیم فائینل میں تو پہنچی ہے لہذا ہمیں انہیں سرہانا چاہئے اور انکی اس محنت پر دات دینی چاہئے.
مزید یہ بھی پڑھیں؛ 14 نومبر ذیابیطس کا عالمی دن؛ ذیابیطس کی وجوہات، بچاؤ کیسے ممکن ہے؟
پی ٹی آئی کو خود کی شروع کی گئی بدتمیزی مہنگی پڑگئی؛ لندن میں ابسولوٹلی چور کے نعرے
امریکہ کو چین کے ساتھ تنازع میں نہیں گھسیٹا جائے گا. امریکن صدر جوبائیڈن
بلدیاتی الیکشن میں تاخیر کیس؛ ایم کیو ایم کی فریق بننے کی درخواست مسترد
واضح رہے گزشتہ روز انٹرنیشنل کرکٹ کونسل (آئی سی سی) ٹی 20 ورلڈکپ کے فائنل میں انگلینڈ نے پاکستان کو پانچ وکٹوں سے شکست دے کر ٹورنامنٹ اپنے نام کر لیا۔ میلبرن کے میدان میں کھیلے گئے میچ میں انگلینڈ نے پاکستان کی جانب سے دیا گیا 138 رنز کا ہدف 18 ویں اوور میں پانچ وکٹوں کے نقصان پر حاصل کر لیا۔ پاکستان کو سب سے بڑا دھچکا اس وقت لگا جب تجربہ کار بولر شاہین شاہ آفریدی انجری کے باعث 16 واں اوور مکمل کئے بغیر باہر چلے گئے۔