مزید دیکھیں

مقبول

کسی نے دھمکایا تو فیصلہ کن جواب دیا جائے گا،سربراہ پاسداران انقلاب

تہران: پاسداران انقلاب کے سربراہ جنرل حسین سلامی نے...

کچے میں 45 ڈاکو ہلاک اور67 کو گرفتار کیا گیا ، مجتبیٰ شجاع الرحمان

لاہور:پنجاب میں صوبائی پارلیمانی وزیر مجتبیٰ شجاع الرحمان نے...

عثمان خواجہ ایک بار پھر فلسطین کے لیے بول پڑے

پاکستانی نژاد آسٹریلوی کرکٹرعثمان خواجہ بھی اسرائیل کی جانب...

اوچ شریف : آٹا پسائی چکیوں کی من مانی عروج پر، عوام پریشان

اوچ شریف، باغی ٹی وی(نامہ نگار حبیب خان) اوچ...

ملک ریاض کے خلاف کارروائی،بحریہ ٹاؤن کی جائیداد سیل

قومی ادارۂ احتساب (نیب) نے بحریہ ٹاؤن...

اڈیالہ جیل جانے سے روکے جانے پر فیصل چودھری کی درخواست

راولپنڈی: اڈیالہ جیل کے داخلی گیٹ پر پی ٹی آئی کے بانی، عمران خان کے وکیل فیصل چودھری کو داخلہ دینے سے انکار کر دیا گیا۔

جیل کے عملے کے ساتھ تلخ کلامی کے بعد فیصل چودھری کو دو گھنٹے تک ڈپٹی سپرنٹنڈنٹ کے کمرے میں بٹھا کر واپس جانے کا کہا گیا۔جس کے بعد فیصل چودھری نے اڈیالہ جیل چوکی میں جیل انتظامیہ کے خلاف مقدمہ درج کرنے کی درخواست دی۔ ان کا کہنا تھا کہ وہ بانی پی ٹی آئی کے تمام کیسز میں وکیل ہیں اور ان کے تمام مقدمات میں ان کا وکالت نامہ جمع ہے، مگر جیل عملے نے داخلی دروازے پر انھیں اندر جانے کی اجازت نہیں دی۔

فیصل چودھری نے مزید کہا کہ انسداد دہشت گردی عدالت نے نو مئی کو جی ایچ کیو کیس کی سماعت مقرر کی تھی، لیکن جیل عملے نے انھیں اندر جانے سے روک دیا۔ اس پر انھوں نے احتجاج کیا، جس پر ڈپٹی سپرنٹنڈنٹ جیل کے کمرے میں انہیں دو گھنٹے تک حبس بیجا میں رکھا گیا۔فیصل چودھری نے درخواست میں یہ بھی تحریر کیا کہ جیل عملہ نہ صرف انہیں بلکہ ان کے ہمراہ آئے سائلین کو بھی ہراساں کرتا رہا۔ انھوں نے درخواست کی کہ جیل انتظامیہ کے خلاف قانونی کارروائی کی جائے۔اڈیالہ جیل چوکی نے فیصل چودھری کی درخواست وصول کرلی ہے،

ممتاز حیدر
ممتاز حیدرhttp://www.baaghitv.com
ممتاز حیدر اعوان ،2007 سے مختلف میڈیا اداروں سے وابستہ رہے ہیں، پرنٹ میڈیا میں رپورٹنگ سے لے کر نیوز ڈیسک، ایڈیٹوریل،میگزین سیکشن میں کام کر چکے ہیں، آجکل باغی ٹی وی کے ساتھ بطور ایڈیٹر کام کر رہے ہیں Follow @MumtaazAwan