بھارتی وزیر اعظم نریندر مودی نے الیکشن کے نتائج کے بعد وزارت عظمیٰ سے استعفیٰ دے دیا ہے اس کے باوجود مودی ہی وزیر اعظم رہیں گے، نئے وزیر اعظم کے حلف تک مودی نگران وزیراعظم رہیں گے
باغی ٹی وی کی رپورٹ کے مطابق مودی نے اپنا استعفیٰ بھارتی صدر کو دیا جو انہوں نے منظور کر لیا، مودی کی کابینہ بھی مستعفی ہو گئی، نئے وزیراعظم کے انتخاب اور حلف تک مودی نگران وزیر اعظم کے طور پر کام کریں گے.مودی کا دوبارہ وزیر اعظم کا حلف 30 مئی کو متوقع ہے. مودی کی پارٹی نے اپنے اتحادیوں کے ساتھ ملکر 351 نشستیں حاصل کی ہیں. مودی حلف اٹھانے سے پہلے گجرات اور وارانسی کا دورہ کریں گے جہان سے انہوں نے الیکشن جیتا، مودی کا دورہ 28 مئی کو متوقع ہے.
واضح رہے کہ بھارت کے لوک سبھا الیکشن میں بی جے پی پھر اقتدار میں آ رہی ہے جس کی وجہ سے بھارت میں اقلیتیں شدید پریشان ہیں.