مزید دیکھیں

مقبول

نصیبو لال اور ان کے شوہر کے درمیان صلح ہوگئی، مقدمہ واپس لے لیا

لاہور: عالمی شہرت یافتہ گلوکارہ نصیبو لال اور...

کراچی،افغان آرمی سے تربیت یافتہ اسٹریٹ کرمنل گرفتار

کراچی کے علاقے مومن آباد میں پولیس نے کارروائی...

کراچی میں ہوٹل سے خاتون کی برہنہ لاش برآمد،قاتل شوہر فرار

نجی ہوٹل سے خاتون کی برہنہ لاش برآمد ہوئی،...

22 سالہ طالبہ نے 18 کروڑ روپے میں اپنا”کنوارپن”فروخت کردیا

برطانیہ کی ایک 22 سالہ طالبہ نے اپنے کنوار...

ایک بار پھر نیشنل ایکشن پلان بنا کر اس پر عملدرآمد کی ضرورت ہے، ایاز صادق

گوجرانوالہ: اسپیکر قومی اسمبلی سردار ایاز صادق نے کہا...

پاکستانی بینکوں بارے موڈیز کی نئی ریٹنگ جاری

کریڈٹ ریٹنگ کی عالمی ایجنسی موڈیز نے پاکستانی بینکوں کے لیے اپنا منظرنامہ مستحکم سے مثبت قرار دے دیا ہے۔ موڈیز کے مطابق اس فیصلے کی بنیاد بینکوں کی مالی کارکردگی اور ان کی لچک پر رکھی گئی ہے، جس میں سال 2024 کے مقابلے میں بہتری دیکھی گئی ہے۔

موڈیز نے اپنے بیان میں کہا کہ پاکستانی بینکوں کی مالی حالت مستحکم رہی ہے اور وہ بہتر طریقے سے معاشی چیلنجز کا مقابلہ کرنے میں کامیاب رہے ہیں۔ اس کے علاوہ، موڈیز نے یہ بھی کہا کہ پاکستان کی معیشت کی مجموعی حالت میں بھی بہتری آرہی ہے، جو کہ بینکوں کے لیے ایک اچھا اشارہ ہے۔ایجنسی کا کہنا ہے کہ ایک سال پہلے کی نسبت پاکستان کے معاشی حالات بہتر ہوئے ہیں۔ اس سال میں پاکستان کی معیشت کی نمو 3 فیصد تک پہنچنے کی توقع کی جارہی ہے، جو کہ 2024 میں صرف 2.5 فیصد تھی۔ اس معاشی نمو میں اضافے کا مطلب ہے کہ ملک کی معیشت نے مزید استحکام حاصل کیا ہے، جس سے مالی اداروں کو فائدہ پہنچے گا۔

موڈیز کے اس فیصلے کے اثرات پاکستان کے مالیاتی شعبے اور بینکوں پر مثبت ہوں گے، جو اب اپنی کاروباری سرگرمیاں مزید بہتر طریقے سے چلانے میں کامیاب ہوں گے۔ یہ منظرنامہ بینکوں کی پوزیشن کو مستحکم کرنے کے لیے ایک اہم قدم ہے اور پاکستان کے مالیاتی شعبے کے لیے ایک حوصلہ افزا پیش رفت کی نمائندگی کرتا ہے۔پاکستانی بینکوں کے لیے اس مثبت منظرنامے کا مطلب ہے کہ وہ عالمی مالیاتی اداروں کی نظر میں مزید مستحکم اور مضبوط سمجھے جائیں گے، جو ان کی عالمی سطح پر کاروباری مواقع کو بڑھانے میں مدد فراہم کرسکتا ہے۔

ممتاز حیدر
ممتاز حیدرhttp://www.baaghitv.com
ممتاز حیدر اعوان ،2007 سے مختلف میڈیا اداروں سے وابستہ رہے ہیں، پرنٹ میڈیا میں رپورٹنگ سے لے کر نیوز ڈیسک، ایڈیٹوریل،میگزین سیکشن میں کام کر چکے ہیں، آجکل باغی ٹی وی کے ساتھ بطور ایڈیٹر کام کر رہے ہیں Follow @MumtaazAwan