پیپلز پارٹی کی رہنما ،خاتون اول، رکن قومی اسمبلی آصفہ بھٹو نے پاکستان اور ترکی کے درمیان دوستانہ تعلقات کو مزید مستحکم کرنے کے لیے اہم موقع پر خوشی کا اظہار کیا۔
ترک صدر اپنی اہلیہ کے ہمراہ پاکستان پہنچے تو صدر مملکت آصف زرداری کے ہمراہ آصفہ نے بھی مہمانوں کا استقبال کیا، بعد ازاں ایکس پر تصاویر شیئر کرتے ہوئے آصفہ بھٹو کا کہنا تھا کہ وہ پاکستان میں ترک صدر رجب طیب اردگان اور پہلی خاتون ایمین اردگان کا دل سے استقبال کرتی ہیں۔ ان کا کہنا تھا کہ یہ ملاقات دونوں ممالک کے درمیان گہری اور قدیمی دوستی کو مزید مضبوط بنانے کا ایک سنگ میل ہے۔ یہ تعلقات نہ صرف تاریخی ہیں بلکہ دونوں ممالک کے مشترکہ نظریات اور مستقبل کی روشن تر ترقی کے لیے ایک نیا دروازہ کھولنے کی جانب قدم بڑھا رہے ہیں۔ ان کا کہنا تھا کہ پاکستان اور ترکی دونوں ایک دوسرے کے ساتھ مل کر نئے مواقع اور چیلنجز کا سامنا کرنے کے لیے تیار ہیں۔
آصفہ بھٹو نے اس موقع پر دونوں ممالک کی مشترکہ ترقی کی خواہش کا بھی اظہار کیا اور اس بات پر زور دیا کہ پاکستان اور ترکی کا مستقبل ایک دوسرے کے ساتھ مل کر روشن اور کامیاب ہو گا۔
آصفہ بھٹو نے دونوں رہنماؤں کی پاکستان آمد کو دونوں ممالک کے عوام کے درمیان محبت اور تعاون کے مزید استحکام کے لیے اہم قدم قرار دیا۔ انھوں نے اس تاریخی دورے کے ذریعے پاکستان اور ترکی کے تعلقات کو مزید فروغ دینے کی ضرورت پر زور دیا اور اس بات کی یقین دہانی کی کہ دونوں ممالک کی دوستی ہمیشہ قائم رہے گی۔آصفہ بھٹو نے اس موقع پر پاکستان اور ترکی کے درمیان تعاون کو عالمی سطح پر مزید مستحکم کرنے کے عزم کا اظہار کیا۔