مزید دیکھیں

مقبول

ماں اپنی بیٹی کے سسر کے ساتھ بھاگ گئی

بھارت کی ریاست اتر پردیش میں ایک خاتون...

میٹرک امتحانات،جوابی پرچوں میں طلبا کی آفریں،ممتحن پڑھ کر ہوش کھو بیٹھے

بھارتی ریاست کرناٹک کے ضلع بیلگامی کے علاقے چکّوڈی...

سینئر پولیس افسر ڈیوٹی کے دوران خاتون سے جنسی تعلقات پر برطرف

ایسیکس پولیس کے ایک سینئر افسر کو ڈیوٹی کے...

پنجاب حکومت کے بڑے پیمانے پر اسسٹنٹ کمشنرز کے تقرروتبادلے

پنجاب حکومت نے 33 اسسٹنٹ کمشنرز کے تقرروتبادلوں...

نیب پاکستان کو کرپشن فری بنانے کے لیے پرعزم ہے ، چیئرمین نیب

نیب پاکستان کو کرپشن فری بنانے کے لیے پرعزم ہے ، چیئرمین نیب

باغی ٹی وی : نیب کے چیئرمین جسٹس ریٹائرڈ جاوید اقبال نے کہا ہے کہ پاکستان کو کرپشن فری بنانے کے لیے پرعزم ہیں۔
چیئرمین نیب جسٹس ریٹائرڈ جاوید اقبال کے زیر صدارت نیب ہیڈ کوارٹرز میں اہم اجلاس ہوا جس میں قومی ادارے کی مجموعی کارکردگی اور کیسز کا جائزہ لیا گیا۔

اس موقع پر انے خطاب میں چیئرمین قومی احتساب بیورو کا کہنا تھا کہ کرپشن کے خاتمے کی حکمت عملی کے بہترین نتائج سامنے آ رہے ہیں۔ نیب صرف دس ماہ میں وائٹ کالر کرائم کیسز کو منطقی انجام تک پہنچاتا ہے۔
چیئرمین جاوید اقبال نے کہا کہ نیب نے سٹیٹ آف آرٹ فارنزک سائنس لیبارٹری قائم کی۔ کرپشن کا خاتمہ اور لوٹی ہوئی رقم کی واپسی نیب کی اولین ترجیح ہے۔

ڈی جی نیب کا اجلاس کو بریفنگ دیتے ہوئے کہنا تھا کہ 179 میگا کرپشن کیسز میں سے 97 کرپشن ریفرنسز احتساب عدالتوں میں دائر کر دیے گئے ہیں جبکہ 57 کرپشن ریفرنسز کو منطقی انجام تک پہنچایا جا چکا ہے۔ میگا کرپشن کیسز کی 10 انکوائریز اور 15 انوسٹی گیشنز جاری ہیں۔