fbpx

قذافی سٹیڈیم 8 سال بعد نیشنل ٹی ٹونٹی میچز کا میزبان

قذافی سٹیڈیم 8 سال بعد نیشنل ٹی ٹونٹی میچز کا میزبان

نیشنل ٹی ٹونٹی کا دوسرا مرحلہ 6 اکتوبر بروز بدھ سے قذافی اسٹیڈیم لاہور میں شروع ہوگا۔آٹھ سال بعد یہ پہلا موقع ہوگا کہ جب لاہور دوبارہ نیشنل ٹی ٹونٹی کے میچز کی میزبانی کرے گا۔اس سے قبل ٹورنامنٹ کا ایڈیشن 13-2012 قذافی اسٹیڈیم لاہور میں کھیلا گیا تھا۔

ٹورنامنٹ کے اٹھارویں ایڈیشن کے ابتدائی 18 میچز پنڈی کرکٹ اسٹیڈیم راولپنڈی میں کھیلے گئے، جہاں تماشائیوں کو سنسنی خیز مقابلے دیکھنے کو ملے۔ ایونٹ کے دوران کرکٹ فینز کو مخصوص تعداد میں اسٹیڈیم میں داخلے کی مکمل اجازت ہےجبکہ وہ چاہیں تو گھر یا دفاتر میں بیٹھ کر پی سی بی یوٹیوب چینل پر بھی یہ میچز براہ راست دیکھ سکتے ہیں۔

لاہور مرحلے کاپ ہلا میچ میزبان ہوم سٹی سینٹرل پنجاب اور ٹیبل ٹوپر جی ایف ایس سندھ کےمابین کھیلا جائے گا۔دونوں ٹیمیں آٹھ آٹھ پوائنٹس کے ساتھ فی الحال پوائنٹس ٹیبل پر بالترتیب تیسرے اور پہلے نمبر پر براجمان ہیں۔

بدھ کو شیڈول دوسرے میچ میں ناردرن اور بلوچستان کی ٹیمیں مدمقابل آئیں گی۔

سینٹرل پنجاب کے کپتان بابراعظم 71.5 کی اوسط سے 286 رنز بناکر اب تک ٹورنامنٹ کے ٹاپ اسکورر ہیں۔ وہ ایونٹ میں ایک سنچری بنانے کے ساتھ ساتھ ٹی ٹونٹی کرکٹ میں سب سے کم اننگز میں 7000 رنز بنانے والے پہلے بیٹسمین بھی بن گئے ہیں۔

بابراعظم کا کہنا ہےکہ وہ نیشنل ٹی ٹونٹی کو اس طرز کی کرکٹ کے سب سے مقبول ٹورنامنٹس میں شمار کرتے ہیں۔ یقین ہے کہ لاہور کے میچز میں کھیل کا معیار مزید بڑھے گا۔انہوں نے کہا کہ یہ ٹورنامنٹ آئی سی سی مینز ٹی ٹونٹی ورلڈکپ کی تیاریوں کے سلسلے میں ہماری بھرپور معاونت کررہا ہے۔ اس دوران کچھ نوجوان کھلاڑیوں کی کارکردگی قابل ستائش رہی ہے۔بابراعظم نے مزید کہا کہ سینٹرل پنجاب کی ٹیم رواں سال اپنے ہوم گراؤنڈ پر ٹائٹل جیتنے کی ہر ممکن کوشش کرے گی۔

ٹیبل ٹوپر سندھ کے کپتان سرفراز احمد کا کہنا ہے کہ راولپنڈی میں کھیلا گیا ٹورنامنٹ کا پہلا مرحلہ سندھ کے لیے مثبت رہا اور وہ ٹورنامنٹ کے دوسرے مرحلے میں بھی اسی تسلسل کو برقرار رکھنے کی کوشش کریں گے۔انہیں امید ہے کہ لاہور کی پچز پر رنز بنانے کے زیادہ مواقع ملیں گے، لہٰذا شرجیل خان اور خرم منظور جیسے بیٹرز کی موجودگی میں سندھ کی ٹیم قذافی اسٹیڈیم لاہور کی کنڈیشنز کا بھرپور فائدہ اٹھانے کی کوشش کرے گی۔

شاداب خان نے کہا کہ راولپنڈی میں کھیلے گئے تمام میچز میں دلچسپ مقابلے دیکھنے کو ملے۔ ناردرن ہمیشہ بے خوف کرکٹ کھیلتی ہے اور اسی برانڈ کی بدولت ان کی ٹیم نے گزشتہ دو ایڈیشنز میں بھی بہتر کھیل کا مظاہرہ کیا ۔انہوں نے اعتراف کیا کہ ٹیم کوفیلڈنگ اور کیچنگ کے شعبے میں بہتری کی ضرورت ہے۔ پرامید ہیں کہ لاہور میں ناردرن کی ٹیم کھیل کے تینوں شعبوں میں عمدہ کھیل کا مظاہرہ کرے گی۔

امام الحق کا کہنا ہے کہ بلاشبہ بلوچستان کی ٹیم ٹورنامنٹ کے پہلے مرحلے میں بہتر نتائج حاصل نہیں کرسکی تاہم اسکواڈ میں شامل تمام ارکان پرامید ہیں کہ ان کی ٹیم لاہور میں کھیلے جانے والے ٹورنامنٹ کے دوسرے مرحلے میں متاثرکن کارکردگی کا مظاہرہ کرے گی۔انہوں نے کہاکہ وہ اپنی خامیوں پر قابو پا نے کی کوشش کررہے ہیں۔ وہ ایک نئے عزم کے ساتھ ایونٹ کے دوسرے مرحلے کا آغاز کرنا چاہتے ہیں۔

عامر یامین کا کہنا ہے کہ راولپنڈی لیگ میں مایوس کن کارکردگی کے بعد اب ان کے پاس لاہور لیگ میں کھونے کے لیے کچھ نہیں ہے۔ گزشتہ سال بھی سدرن پنجاب نے اچھا آغاز نہ ملنے کے باوجود بعدازاں ٹورنامنٹ میں بہتر کھیل کا مظاہرہ کیا تھا۔انہوں نے کہا کہ سدرن پنجاب کی ٹیم میں باصلاحیت کھلاڑی موجود ہیں، یہ تمام کھلاڑی کسی بھی وقت میچ کا پانسہ پلٹنے کی صلاحیت رکھتے ہیں۔

نیشنل انڈر 19 کپ اور چیمپئن شپ کی تفصیلات جاری کر دی گئی ہیں،6 کرکٹ ایسوسی ایشنز کی 12 ٹیموں پر مشتمل نیشنل انڈ 19 چیمپئن شپ (تھری ڈے فارمیٹ) اور نیشنل انڈر 19 کپ ( ون ڈے فارمیٹ) 10 اکتوبر سے 19 نومبر تک جاری رہیں گے۔ یہ تمام میچز صوبہ پنجاب کے چھ مختلف مقامات پر کھیلے جائیں گے۔ہر تین روزہ میچ کے بعدہر ٹیم ایک ون ڈے میچ کھیلے گی ۔ ان دونوں میچز کے دوران ایک دن کا وقفہ ہوگا۔دونوں ٹورنامنٹس میں شریک تمام 12 ٹیموں کو دو مختلف پولز میں تقسیم کیا گیا ہے۔ پول اے میں شامل ٹیموں کے میچز مریدکے، گوجرانوالہ اور سیالکوٹ جبکہ پول بی کے میچز راولپنڈی اور اسلام آباد میں کھیلے جائیں گے۔ گزشتہ سال کے برعکس رواں سال پاکستان کرکٹ بورڈ نے ہر ایسوسی ایشن سے 2 انڈر 19 ٹیموں کو ان ٹورنامنٹس میں شرکت کی اجازت دی ہےتاکہ نوجوان کھلاڑیوں کو اپنی صلاحیتوں کے اظہار کا بھرپور موقع مل سکا۔

اسکواڈز:
بلوچستان وائٹس انڈر 19 : ابوہریرہ (لسبیلہ انڈر 19) ، امان خان (قلعہ عبداللہ انڈر 19) ، ارباز خان (لسبیلہ انڈر 19) ، دنیا خان (لورالائی انڈر 19) ، حسیب اللہ (پشین انڈر 19) ، حکمت اللہ (لورالائی انڈر 19) ، جان محمد (قلعہ عبداللہ انڈر 19) ، محمد مدثر (نوشکی انڈر 19) ، محمد عارف (پشین انڈر 19) ، محمد ناصر (نصیر آباد انڈر 19) ، محمد عزیر (نصیر آباد انڈر 19) ، قدرت اللہ (کوئٹہ انڈر 19) ، قربان علی (پشین انڈر 19) ، رضوان احمد (خضدار انڈر 19) ، وحید الرحمٰن (خضدار انڈر 19) ، یحییٰ خان (کوئٹہ انڈر 19)
ریزرو پلیئرز: اسرار اللہ (نصیر آباد انڈر 19) ، جہانگیر خان (لورالائی انڈر 19) ، سعید احمد (خضدار انڈر 19) ، سراج محبوب (پنجگور انڈر 19)
بلوچستان بلیوز انڈر 19: ابوبکر (لسبیلہ انڈر 19) ، علی اصغر (نوشکی انڈر 19) ، اورنگزیب (بلوچستان انڈر 19) ، باسط علی (بلوچستان انڈر 19) ، جنید احمد (کوئٹہ انڈر 19) ، کبیر راج (کوئٹہ انڈر 19) ، محمد وحید (کوئٹہ انڈر 19) ، محمد عمر (پشین انڈر 19) ، عبید خان (کوئٹہ انڈر 19) ، سجاد علی (لورالائی انڈر 19) ، شاہد خان (کوئٹہ انڈر 19) ، شمریز خان (پشین انڈر 19) ، واجد علی (نصیر آباد انڈر 19) ، یاسر خان (کوئٹہ انڈر 19) ، ظہیر احمد (لسبیلہ انڈر 19) ، ذوالقرنین (نوشکی انڈر 19)
ریزرو کھلاڑی: ارشد علی (نصیر آباد انڈر 19) ، محمد حسین (نوشکی انڈر 19) ، محمد اسماعیل (لورالائی انڈر 19) ، یاسر حسین (نصیر آباد انڈر 19)

سینٹرل پنجاب وائٹس انڈر 19: افضل منظور (شیخوپورہ) ، احمد حسن (شیخوپورہ) ، علی رزاق (لاہور ویسٹ زون ڈبلیو) ، علی زوریز آصف (لاہور نارتھ زون بی) ، امیر حمزہ (گوجرانوالہ) ، آذان اویس (سیالکوٹ) ، حنین شاہ (لاہور ویسٹ زون ڈبلیو) ، محمد اویس (فیصل آباد) ، محمد حسن حمید (لاہور ویسٹ زون بی) ، محمد ابتسام (سرگودھا) ، منیب واصف (سینٹرل پنجاب انڈر 19) ، صمامہ ریاض (فیصل آباد) ، شعیب زاہد (جھنگ) ، طحٰہ محمود (گوجرانوالہ) ، عثمان ندیم (لاہور ایسٹ زون بی) ، ذیشان سکندر (منڈی بہاؤالدین)
ریزرو پلیئرز: اسد رضا (گوجرانوالہ) ، دانیال یوسف (لاہور ایسٹ زون ڈبلیو) ، حسن علی (فیصل آباد) ، ملک عبدالرائے (سرگودھا) ، ساریہ خان (میانوالی)
سنٹرل پنجاب بلیوز انڈر 19: ابرار افضل (لاہور ویسٹ زون بی) ، ابوبکر (گوجرانوالہ) ، علی اسفند (فیصل آباد) ، علی حسن (سرگودھا)، ارحم نواب (فیصل آباد) ، اویس علی (گوجرانوالہ) ، حسنات عباس (لاہور ویسٹ زون ڈبلیو) ، خرم ریاض (لاہور نارتھ زون ڈبلیو) ، ایم علی حسن (گوجرانوالہ) ، ایم ذیشان (فیصل آباد) ، محمد وقاص (فیصل آباد) ، سعد وسیم (فیصل آباد) ، سمیر ثاقب (فیصل آباد) ، شاہ ویز عرفان (لاہور ویسٹ) زون ڈبلیو) ، اسامہ زاہد (لاہور ویسٹ زون ڈبلیو) ، زین العابدین (گوجرانوالہ)
ریزرو پلیئرز: عمر ایمان (لاہور ویسٹ زون بی) ، عبدالرحمان (فیصل آباد) ، محمد مزمل (لاہور ویسٹ زون ڈبلیو) ، ایس حسن گیلانی (سیالکوٹ) ، سعید علی (سیالکوٹ)

خیبر پختونخوا وائٹس انڈر 19 : عباس علی (خیبر پختونخوا انڈر 19) ، عباس داوڑ (چارسدہ انڈر 19) ، عبداللہ زرین (چارسدہ انڈر 19) ، آفاق خان (مردان انڈر 19) ، ایاز خان (خیبر پختونخوا انڈر 19) ، دانیال بھٹی (ہری پور انڈر 19) ، عماد افضل (مردان انڈر 19) ، اسماعیل خان (خیبر پختونخوا U16) ، خالد شاہ (پشاور انڈر 19) ، محمد فاروق (خیبر پختونخوا انڈر 19) ، محمد عرفان (پشاور انڈر 19) ، محمد عمر (صوابی انڈر 19) ، رحیم اللہ (نوشہرہ انڈر 19) ، سہل یوسف (کوہاٹ انڈر 19) ، شیردل خان (سوات انڈر 19) ، زبیر شنواری (خیبر پختونخوا انڈر 19)
ریزرو پلیئرز: افسر احمد (بونیر انڈر 19) ، حنیف الرحمٰن (سوات انڈر 19) ، محمد حسنین (خیبر پختونخواہ انڈر 19) ، شعیب خان (ایبٹ آباد انڈر 19)
خیبر پختونخوا بلیوز انڈر 19: ابوبکر خان (دیر لوئر انڈر 19) ، احمد خان (خیبر پختونخوا انڈر 19) ، ایاز شاہ (خیبر پختونخوا انڈر 19) ، ایوب خان (ڈیرہ اسماعیل خان انڈر 19) ، چوہدری شجاع (ایبٹ آباد انڈر 19) ، حسیب خان (پشاور انڈر 19) ، معاز صداقت (خیبر پختونخوا انڈر 19) ، محمد سلمان (خیبر پختونخوا انڈر 19) ، محمد یاسین (مردان انڈر 19) ، محمد ذوالکفل (چارسدہ انڈر 19) ، نجیب خان (چارسدہ انڈر 19) ، نقیب اللہ (ڈیرہ اسماعیل خان انڈر 19) ، روح اللہ (مہمند انڈر 19) ، صلاح الدین (بنوں انڈر 19) ، عمیر خان (چارسدہ انڈر 19) ، ذیشان (خیبر پختونخوا انڈر 19)
ریزرو پلیئرز: عرفات خان (پشاور انڈر 19) ، عظمت اللہ (دیر اپر انڈر 19) ، محمد یاسین (خیبر پختونخوا انڈر 19) ، شاہد خان (بنوں انڈر 19)
ناردرن وائٹس انڈر 19: عبدالباسط (راولپنڈی انڈر 19) ، عبدالجبار گیلانی (اسلام آباد انڈر 19) ، علی حسنین صابر (راولپنڈی انڈر 19) ، ارسلان سجاد (مظفرآباد انڈر 19) ، فیضان سلیم (میرپور انڈر 19) ، جابر طیب خان (اسلام آباد انڈر 19) ، جہانداد خان (راولپنڈی انڈر 19) ، کامران ریاض (اسلام آباد انڈر 19) ، محمد علی تاج (اسلام آباد انڈر 19) ، شان خان (میرپور انڈر 19) ، صدیس الفت (اسلام آباد انڈر 19) ، سلیمان آصف (راولپنڈی انڈر 19) ، سید علی زین رضوی (اسلام آباد انڈر 19) ) ، سید ہاشم میر علی (کوٹلی انڈر 19) ، عثمان خان پا (راولپنڈی انڈر 19) ، وقاص ذاکر (مظفرآباد انڈر 19)

ریزرو پلیئرز: حمد اللہ (اٹک انڈر 19) ، ابراہیم بھٹی (راولپنڈی انڈر 19) ، ایم بلال مقدر (کوٹلی انڈر 19) ، محمد اسماعیل (جہلم انڈر 19)
ناردرن بلیوز انڈر 19: عامر حسین (راولپنڈی انڈر 19) ، عابد اللہ (اسلام آباد انڈر 19) ، عفان اسحاق (راولپنڈی انڈر 19) ، اسیر مغل (راولپنڈی انڈر 19) ، فہد رشید کیانی (مظفرآباد انڈر 19) ، فراز خان (اٹک انڈر 19) ، حمزہ جہانگیر (چکوال انڈر 19) ، حسیب عمران (جہلم انڈر 19) ، حسین (راولپنڈی انڈر 19) ، محمد فیضان غنی (اٹک انڈر 19) ، محمد عمر حبیب (اٹک انڈر 19) ، مہران ممتاز (راولپنڈی انڈر 19) ، محمد آفتاب (اسلام آباد انڈر 19) ، محمد اویس (اٹک انڈر 19) ، شمائل حسین (اسلام آباد انڈر 19) ، زین علی ساجد (میرپور انڈر 19)
ریزرو پلیئرز: اسد رضا (میرپور انڈر 19) ، حسن غالب (جہلم انڈر 19) ، ایم سمیع میر (مظفرآباد انڈر 19) ، شوکت خان (اسلام آباد انڈر 19)
سندھ وائٹس انڈر 19: عدیل میو (سندھ انڈر 19) ، عادل احمد خان (کراچی زون 1 انڈر 19) ، افنان خان (کراچی زون 4 انڈر 19) ، علی شان (شہید بینظیر آباد انڈر 19) ، غازی غوری (سندھ انڈر 19) ، حبیب اللہ (کراچی زون 6) انڈر 19) ، کاشف علی (کراچی زون 6 انڈر 19) ، ملک زین العابدین (کراچی زون 1 انڈر 19) ، منصور علی کھوسو (خیرپور انڈر 19) ، محمد فہد امین (کراچی زون 3 انڈر 19) ، محمد سکندر (حیدرآباد انڈر 19) ، نجف علی (شکارپور انڈر 19) ، رحمان (حیدرآباد انڈر 19) ، ثقلین نواز (خیرپور انڈر 19)، وہاج ریاض (کراچی زون 2 انڈر 19) ، ذیشان قاسم (کراچی زون 5 انڈر 19)

ریزرو پلیئرز: عبدالرافع (کراچی زون 3 انڈر 19) ، علی شنواری (کراچی زون 2 انڈر 19) ، سید حیدر علی بخاری (سانگھڑ انڈر 19) ، سید محمد شاہ (کراچی زون 7 انڈر 19)
سندھ بلیوز انڈر 19: عبداللہ فضل (کراچی زون 4 انڈر 19) ، آفتاب ابراہیم (کراچی زون 7 انڈر 19) ، علی اسحاق (کراچی زون 6 انڈر 19) ، علیان محمود (سندھ انڈر 19) ، آصف علی (شکارپور انڈر 19) ، حذیفہ منیر (کراچی زون) 7 انڈر 19) ،محمد حفیظ (کراچی زون 6 انڈر 19) ، معاذ خرم امین (کراچی زون 6 انڈر 19) ، محمد عبداللہ (جامشورو انڈر 19) ، محمد شہر یار (کراچی زون 2 انڈر 19) ، محمد عمر (خیرپور انڈر 19) ، نواز شریف یوسف زئی (کراچی زون 6 انڈر 19) ، رضوان محمود (سندھ انڈر 19) ، سرفراز علی (خیرپور انڈر 19) ، تیمور مصطفی (کراچی زون 2 انڈر 19) ، طلحہ احسن (سندھ انڈر 19)

ریزرو پلیئرز: محمد میسم (حیدرآباد انڈر 19) ، محمد منصب (سکھر انڈر 19) ، سید آریان (کراچی زون 2 انڈر 19) ، ضیاء اللہ (کراچی زون 2 انڈر 19)
سدرن پنجاب وائٹس انڈر 19: علی حیدر (وہاڑی) ، عرفات احمد منہاس (ملتان) ، عون شہزاد (مظفرگڑھ) ، فیصل اکرم (ملتان) ، حریب معین (بہاولپور) ، حسنین ماجد (رحیم یار خان) ، محمد عمار (رحیم یار خان) ، محمد عاقب اصغر (وہاڑی) ، محمد اویس عباس (مظفرگڑھ) ، محمد اسماعیل (ساہیوال) ، محمد شہزاد (ڈی جی خان) ، محمد عزیر ممتاز (ملتان) ، معظم رضا (ملتان) ، نعمان عباس (مظفرگڑھ) ، اسامہ عقیل (اوکاڑہ) ، زین اسلام (ملتان)

ریزرو پلیئرز: علی ارشد (بہاولنگر) ، حیدر بلوچ (ڈی جی خان) ، محمد نبیل ارشد (پاک پتن) ، سید لبیک مہدی (مظفرگڑھ)
سدرن پنجاب بلیوز انڈر 19: عالم زیب (ملتان) ، علی افضل (پاک پتن) ، حمزہ نواز (بہاولنگر) ، حسیب گل (مظفرگڑھ) ، حذیفہ شفیق (راجن پور) ، کاشف فرید (ڈی جی خان) ، خطیب احمد (بہاولپور) ، محمد ابوبکر (مظفرگڑھ) ، محمد احمد (وہاڑی) ، محمد دانش (مظفرگڑھ) ، محمد زاہد (ملتان) ، محمد زبیر (ملتان) ، محیر سعید (وہاڑی) ، ریحان اعجاز (رحیم یار خان) ، شرجیل احمد (لودھراں) ، ضرار شکیل (اوکاڑہ)
ریزرو پلیئرز: عبداللہ زین (رحیم یار خان) ، عدنان شاہد (ڈی جی خان) ، محمد وجیح (مظفرگڑھ) ، راحت اللہ (رحیم یار خان)

Facebook Notice for EU! You need to login to view and post FB Comments!