فلسطین میں نسل کشی ، اسرائیل کے ساتھ تعلقات منقطع کیے،روسی قونصل جنرل

4 ہفتے قبل
تحریر کَردَہ
russia pak

کراچی میں روس کے قونصل جنرل آندرے وکٹرووچ فیڈروف نے کہا کہ فلسطین میں نسل کشی کی وجہ سے روس نے اسرائیل کے ساتھ تعلقات کو روک دیاہے۔ہمارے اس وقت اسرائیل کے ساتھ کوئی سفارتی تعلقات نہیں۔

باغی ٹی وی کے مطابق نے ڈین فیکلٹی آف آرٹس اینڈ سوشل سائنسز جامعہ کراچی کے زیر اہتمام چائنیز ٹیچرزمیموریل آڈیٹوریم جامعہ کراچی میں منعقدہ لیکچر بعنوان:’’دوسری عالمی جنگ کا خاتمہ اور نئے عالمی نظام کا ظہور‘‘ سے خطاب کرتے ہوئے روسی قونصل جنرل نے کہا کہ غزہ میں جوکچھ ہورہاہے اس کو الفاظ میں بیان نہیں کیاجاسکتا۔اقوام متحدہ کے چارٹر کے مطابق بین الاقوامی امن و سلامتی کو برقرار رکھنا اقوام متحدہ کی سلامتی کونسل کی بنیادی ذمہ داری ہے۔اگرچہ اقوام متحدہ کا ڈھانچہ کسی بھی لحاظ سے مثالی نہیں ہے اور تیزی سے بدلتے ہوئے عالمی ماحول کی وجہ سے اکثر اس کے بہت سے نمائندوں بشمول روس کی طرف سے اصلاحات پر زور دیا جاتا ہے۔

انکا مزید کہنا تھا کہ پاک روس تعلقات ہر روز ایک نئی سطح پر ترقی کر رہے ہیں اور جلد ہی ہمیں بریک تھرو سے حیرانی ہو گی کیونکہ دونوں تاریخوں کے درمیان متعدد معاہدوں پر دستخط ہو چکے ہیں جن کے لیے بات چیت جاری ہے۔بدقسمتی سے، آج کل ہم بین الاقوامی قانون کو کسی نہ کسی قسم کے من مانی اور مبہم قوانین سے بدلنے کی زیادہ سے زیادہ کوششیں دیکھ رہے ہیںاور اس تحریک کو مغربی ممالک نے پروان چڑھایا ہے، جو اپنی زوال پذیری کے باوجود خود کو نام نہاد مہذب سمجھتے ہیں۔اگرچہ کسی نے بھی ان سے ان قوانین کو نافذ کرنے کے لیے نہیں کہا اور نہ ہی ان کی نمائندگی کی، لیکن مغرب اب بھی ان پر عمل کرنے کے لیے سب کو دباؤ یا بلیک میل کرنے کی کوشش کر رہا ہے۔ وہ اپنے متکبرانہ رویے کو چھپانے کی کوشش بھی نہیں کرتے۔

وزیراعظم آج دورۂ ترکیہ کے لیے روانہ ہوں گے

وزیراعظم آج دورۂ ترکیہ کے لیے روانہ ہوں گے

کینال منصوبے کے خلاف احتجاج، آلو، پیاز کی ترسیل متاثر

رسکیو 1122، گندم کی فصلوں میں آگ لگنے کے 164 واقعات رپورٹ

Latest from تازہ ترین