ترجمان دفتر خارجہ ممتاززہرابلوچ نے ہفتہ واربریفنگ میں کہا ہے کہ ساتواں پاکستان ،تاجکستان مشترکہ کمیشن کا اجلاس اسلام آبادمیں ہوا.فریقین نے توانائی ،سیاحت سمیت مختلف شعبوں میں تعاون بڑھانے پر اتفاق کیا.
ترجمان دفتر خارجہ ممتاز زہرا بلوچ کا کہنا تھا کہ پاکستان اور فرانس نے سلامتی معاملات کے معاملے پر تفصیلی مشاورت کی.پاکستان اور فرانس نے باہمی طور پر چیلنجز کا سامنا کرنے پر اتفاق کیا.پاکستان غزہ میں غیرمشروط جنگ بندی کا مطالبہ کرتاہے.پاکستان کوشام میں اسرائیلی جارحیت پرشدید تشویش ہے.شام کی سلامتی اور خود مختاری کی حمایت کرتے ہیں.عالمی برادری اسرائیل کو جنگی جرائم پر جوابدہ ٹھہرائے.فلسطینی علاقوں میں اسرائیلی بربریت کاسلسلہ جاری ہے.اسرائیل کی جانب سے گولان کی پہاڑیو ں پر قبضہ قابل مذمت ہے.مقبوضہ کشمیرکے عوام کی سیاسی، اخلاقی اورسفارتی حمایت جاری رکھیں گے.کشتواڑ میں کشمیریوں کی جائیدادوں پر بھارتی قبضے کی مذمت کرتے ہیں۔
ترجمان دفتر خارجہ کا مزید کہنا تھا کہ خلیل الرحمٰن حقانی کی وفات پر وزیراعظم اور نائب وزیراعظم نے دکھ کا اظہار کیا ہے ،ہم سمجھتے کہ دہشتگردی کی ہر کاروائی کی مذمت کرنی چاہیئے،ہم افغان حکام سے رابطے میں ہیں اور اس واقعے کی تفصیلات حاصل کر رہے ہیں
نو منتخب امریکی صدر کے حلف میں پاکستانی حکام کی شرکت پر ترجمان دفتر خارجہ نے تبصرہ کرتے ہوئے کہا کہ
امریکی صدر کی تقریب حلف برادری کے دعوت نامہ کے حوالے سے اب تک کوئی معلومات نہیں ہیں.
سوشل میڈیا پر پروپیگنڈہ،اظہر مشوانی سمیت دیگر ملزمان کو نوٹس جاری