وفاقی حکومت نے عاشورہ محرم کی مناسبت سے 9 اور 10 محرم الحرام کو عام تعطیل کا اعلان کر دیا ہے۔

کابینہ ڈویژن کی جانب سے جاری کردہ نوٹیفکیشن کے مطابق، 5 اور 6 جولائی (ہفتہ اور اتوار) کو تمام سرکاری دفاتر بند رہیں گے۔اس سے قبل وفاقی حکومت نے محرم الحرام کے دوران ملک بھر میں سیکیورٹی کے فول پروف انتظامات کرتے ہوئے پاک فوج اور سول آرمڈ فورسز کی تعیناتی کا فیصلہ کیا تھا۔

ذرائع کے مطابق، وزارت داخلہ نے اس حوالے سے وفاقی کابینہ کو سمری بھیجی تھی، جسے منظوری کے بعد نوٹیفکیشن کی صورت میں جاری کر دیا گیا۔پاک فوج کی تعیناتی آئین کے آرٹیکل 245 جبکہ سول آرمڈ فورسز کی تعیناتی انسداد دہشتگردی ایکٹ 1997 کے تحت عمل میں لائی گئی ہے۔

تمام چاروں صوبائی حکومتوں، آزاد کشمیر، گلگت بلتستان اور اسلام آباد انتظامیہ نے محرم الحرام کے دوران امن و امان کی صورتحال برقرار رکھنے کے لیے سیکیورٹی فورسز کی تعیناتی کی درخواست کی تھی۔

کراچی میں گیس لیکیج دھماکا: دو خواتین دم توڑ گئیں

پاکستانی کمپنی نے غزہ جنگ سے متاثرہ بچی سدرہ کو مصنوعی بازو فراہم کر دیا

حماس کا امریکی امدادی ادارے سے تعاون نہ کرنے کا انتباہ

باجوڑ دھماکے میں شہید اسسٹنٹ کمشنر نے 30 سالہ قبائلی دشمنی کا خاتمہ کرایا تھا

Ask ChatGPT

Shares: