سندھ کے بعد وزیراعلیٰ خیبرپختونخوا کا بھی عید سادگی سے منانے کا فیصلہ

باغی ٹی وی کی رپورٹ کے مطابق مشیر برائے اطلاعات خیبرپختونخواہ اجمل وزیر نے کہا ہے کہ کورونا کی وبا ختم نہیں ہوئی ہے اور عید پر لوگوں کو ایک دوسرے سے ملنے سے پرہیز کرنا چاہیے۔

اجمل وزیر کا کہنا تھا کہ خیبرپختونخوامیں سب سے زیادہ کورونا متاثرین کی صحت یابی ہوئی،لوگوں کوچاہیے کہ وہ حکومت کے ساتھ تعاون کریں ایس اوپیزپرعمل درآمد کو یقینی بنانے کی کوشش کررہےہ یں کورونا وائرس کا خطرہ کم نہیں ہوا،

اجمل وزیر کا کہنا تھا کہ بس صرف اتنا کرنا ہے کہ ماسک پہننا ہے سینٹائزر استعمال کرنا اور سماجی دوری کو یقینی بنانا ہے ،کورونا کے خاتمے کا کچھ پتہ نہیں ہے لیکن احتیاطی تدابیر کیساتھ کچھ عرصے کے لئے کورونا کیساتھ رہنا ہے۔

کرونا لاک ڈاؤن کا نتیجہ، کس ملک میں ہو گی دسمبر سے مارچ تک دو کروڑ سے زائد بچوں کی پیدائش؟

کرونا میں مرد کو ہمبستری سے روکنا گناہ یا ثواب

لاک ڈاؤن ختم کیا جائے، شوہر کے دن رات ہمبستری سے تنگ خاتون کا مطالبہ

لاک ڈاؤن، فاقوں سے تنگ بھارتی شہریوں نے ترنگے کو پاؤں تلے روند ڈالا

24 گھنٹوں میں سندھ میں 20 اموات، وزیراعظم عید بارے کیا اعلان کریں؟ مراد علی شاہ کا بڑا مطالبہ

اجمل وزیر کا کہنا تھا کہ خیبرپختونخوامیں گزشتہ 24 گھنٹےمیں کوروناسے 6 افرادجاں بحق ہوئے. وزیراعلیٰ خیبرپختونخوا نے عید سادگی سے منانے کا فیصلہ کیا ہے. کورونا وبا کیخلاف کامیابی کا واحدراستہ احتیاط ہے . احتیاتی تدابیر اختیار کرنے سے لاک ڈاؤن میں مزید نرمی ہوسکتی ہے،

2 ارکان صوبائی اسمبلی کی موت، ایک وزیر ہسپتال میں ،عید پر کپڑے نہیں سلوائے،وزیراعلیٰ سندھ

Shares: