نگراں وزیراعلیٰ پنجاب محسن نقوی نے کہا ہے کہ 9 مئی کے جلاؤ گھیراؤ کے واقعات میں ملوث افراد کے خلاف کارروائی کے لئے کوئی نئی عدالت نہیں بنائی جارہی۔

باغی ٹی وی: چیئرمین تحریک انصاف عمران خان کی گرفتاری کے خلاف 9 مئی کو پُرتشدد احتجاج کے دوران آرمی تنصیبات پر حملوں میں ملوث افراد کے خلاف آرمی ایکٹ کے تحت کارروائی کے حوالے سے نگراں وزیراعلیٰ پنجاب محسن نقوی نے بیان میں کہا ہے کہ آرمی کا اپنا قانون ہے، ملوث افراد کومعاف نہیں کیا جائے گا۔

9 مئی کےتمام ذمہ داروں کو یقینی طور پر انصاف کے کٹہرے میں لایا جائے گا،آرمی چیف

انہوں نے کہا کہ آرمی ایکٹ کے تحت ملوث افراد کےخلاف کارروائی ہوگی، شرپسندوں کےلئے کوئی رعایت نہیں ہوگی، کوئی نئی عدالت نہیں بنائی جارہی ہے۔

دوسری جانب آرمی چیف نے کہا کہ کسی کو بھی ہمارے شہدا اوران کی یادگاروں کی بےعزتی کرنے کی اجازت نہیں دی جائے گی۔ وہ مسلح افواج، قانون نافذ کرنے والے اداروں، سرکاری اہلکاروں اورپاکستان کے عوام کے لیے الہام اور فخر کا باعث ہیں انہوں نے اس بات پر زور دیا کہ حال ہی میں منصوبہ بند اور منظم المناک واقعات کی دوبارہ کسی قیمت پر اجازت نہیں دی جائے گی۔

افواج پاکستان سے اظہار یکجہتی کیلئے مختلف شہروں میں ریلیاں

آرمی چیف نے پاکستانی عوام کے دلوں میں شہداکا عظیم مقام ہمیشہ قائم رہے گا، شہدا افواج پاکستان کی رینک اینڈ فائل کیلئے فخر کا باعث ہیں نے رینک اور فائلوں کو یقین دلایا کہ 9 مئی کےیوم سیاہ پرقوم کو شرمندہ کرنے کےتمام ذمہ داروں کو یقینی طور پر انصاف کے کٹہرے میں لایا جائے گا۔

9 مئی قومی سانحہ تھا،شرپسندوں کے خلاف افواج قانون کے مطابق کارروائی کی جائے گی،مریم …

Shares: