کینیڈا میں نیو فاؤنڈ لینڈ کے ساحل پر تباہ شدہ جہاز کا ملبہ نمودار ہوا ہے-
باغی ٹی وی: بین الاقوامی میڈیا کے مطابق لکڑی سے بنائے گئے جہاز کا ملبہ کیپ رے کے مقام پر نمودار ہوا، یہ علاقہ ایسے ہی دوسرے سات جہازوں کے لیے بھی آخری آرام گاہ کا درجہ رکھتا ہے کئی جہاز سمندری طوفان کے ہاتھوں یا کسی اور وجہ سے غرقاب ہونے کے بعد اس ساحل پر پہنچتے رہے ہیں۔
کینیڈین پریس کے مطابق 20 جنوری کو ایک مقامی باشندے گورڈن بلیکمور نے سی برڈز کا شکار کرتے ہوئے گہرے رنگ کے اس جہاز کا سایا دیکھا اور پھر قریب جاکر اس کا جائزہ لیا گورڈن بلیکمور اس جہاز کو دیکھتے ہوئے سرپٹ دوڑتا ہوا گھر گیا اور اپنی والدہ کو اس کے بارے میں بتایا انہوں نے بیٹے کے ساتھ ساحل پر آکر جہاز کا جائزہ لیا۔
فوجی طریقے سے ایرانی حکومت کے ساتھ تنازع نہیں چاہتے،امریکا
مقامی آبادی اس جہاز کے حوالے سے بہت پُرجوش ہے صوبائی حکومت نے اسے دوبارہ سمندر برد ہونے بچانے کے لیے کچھ نہیں کیا مقامی آبادی اس حوالے سے خود ہی کچھ کرنا چاہتی ہے تاکہ جہاز کا ملبہ پھر سمندر میں نا چلا جائے-