پاکستان مسلم لیگ (ن) کے سینئر رہنما اور وزیر دفاع خواجہ آصف نے کہا ہے کہ اگر پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کی قیادت کی طرف سے سمجھوتہ کر لیا جاتا اور عمران خان کے ساتھ ہونے والی مذاکراتی کوششیں کامیاب ہو جاتیں، تو آج پاکستان میں ایک بڑے سیاسی اور سماجی بحران کا سامنا ہوتا۔

ایکس پر کی گئی ایک پوسٹ میں خواجہ آصف کے مطابق، "اگر یہ سنگجانی بیٹھ جاتے، جیسا کہ عمران خان مان گئے تھے اور پی ٹی آئی کی لیڈرشپ بھی راضی تھی، تو آج سڑکیں بند ہوتی، انٹرنیٹ مشکل سے چلتا اور اسلام آباد پہنچنا بھی مشکل ہو جاتا۔”خواجہ آصف کا مزید کہنا تھا کہ اس وقت ڈی چوک میں ہونے والے حملے کا خطرہ بدستور موجود تھا، اور اس حوالے سے حکومت کو بشری بی بی کا شکریہ ادا کرنا چاہیے، جنہوں نے اپنی ضد پر، بانی پی ٹی آئی کی رضامندی کے برعکس، خیبر پختونخوا سے آنے والے حملہ آوروں کو اسلام آباد میں ڈی چوک پر حملہ کرنے کی اجازت دی۔ خواجہ آصف نے کہا، "اگر بشری بی بی کی ضد نہ ہوتی تو پی ٹی آئی کے کارکنان اس طرح ڈی چوک میں حملہ آور نہ ہوتے۔”

خواجہ آصف نے پی ٹی آئی کے رہنماؤں پر تنقید کرتے ہوئے کہا کہ بشری بی بی کے فیصلے کے بعد پی ٹی آئی کے کارکنان نے "شلواریں، گاڑیاں، جھنڈے اور عمران خان کی تصاویر چھوڑ کر بھاگنے” کی عادت بنا لی۔ پی ٹی آئی کی قیادت کی کمٹمنٹ اس معاملے میں شدید متاثر ہوئی ہے اور حکومت کو اس معاملے میں بشری بی بی کی پوزیشن پر غور کرنا چاہیے۔ "پی ٹی آئی کو اس بات کا چیک کرنا چاہیے کہ کہیں بشری بی بی کوئی دو نمبر گیم تو نہیں کھیل رہی ہیں۔ چیک کرنے میں کوئی حرج نہیں، کیونکہ اس سے پارٹی کی کمٹمنٹ اور پاکستان کی سیاسی استحکام پر اثر پڑ رہا ہے۔”

سیاسی تجزیہ کاروں کا کہنا ہے کہ پاکستان کی موجودہ سیاسی صورتحال میں جہاں حکومت اور اپوزیشن کے درمیان شدید تناؤ ہے، وہیں بشری بی بی کا کردار مزید پیچیدگیوں کا شکار ہو رہا ہے۔ بعض حلقے بشری بی بی کو پی ٹی آئی کے سیاسی فیصلوں میں ایک اہم شخصیت کے طور پر دیکھتے ہیں، جبکہ دیگر اس بات پر سوال اٹھا رہے ہیں کہ کیا بشری بی بی کی ضد اور اس کے بعد کے فیصلوں نے پی ٹی آئی کے لیے مزید مشکلات پیدا کر دی ہیں۔

پی ٹی آئی کا ہلاکتوں کا دعویٰ فیک نکلا،24 گھنٹے گزر گئے،ایک بھی ثبوت نہیں

مظاہرین کی اموات کی خبر پروپیگنڈہ،900 سے زائد گرفتار

شرپسند اپنی گاڑیاں ، سامان اور کپڑے چھوڑ کر فرار ہوئے ہیں ،عطا تارڑ

مبشر لقمان کی وزیر داخلہ محسن نقوی پر تنقید،رانا ثناء اللہ کے دور سے موازنہ

انتشار،بدامنی پی ٹی آئی کا ایجنڈہ،بشریٰ بی بی کی "ضد”پنجاب نہ نکلا

9 مئی سے کہیں بڑا 9 مئی ساتھ لئےخونخوار لشکر اسلام آباد پہنچا ہے،عرفان صدیقی

پی ٹی آئی مظاہرین ڈی چوک پہنچ گئے

آئی جی کو اختیار دے دیا اب جیسے چاہیں ان سے نمٹیں،وزیر داخلہ

اسلام آباد،تین رینجرز اہلکار شہید،سخت کاروائی کا اعلان

عمران کے باہر آنے تک ہم نہیں رکیں گے،بشریٰ کا خطاب

کوئی مجھے اکیلا چھوڑ کر نہیں جائے گا، بشریٰ بی بی کا مظاہرین سے حلف

میں جیل میں،اب فیصلے بشریٰ کریں گی،عمران خان کے پیغام سے پارٹی رہنما پریشان

Shares: