امریکی شہر لاس اینجلس میں لگنے والی آگ پر ابھی تک قابو نہیں پایا جا سکا۔ ماہرین کا خیال ہے کہ اس آگ پر مکمل قابو پانے میں کئی ہفتے لگ سکتے ہیں۔ اس آتشزدگی نے شہر کے کئی علاقوں کو اپنی لپیٹ میں لے لیا ہے اور مقامی افراد خوف و ہراس کا شکار ہیں۔

اسی حوالے سے، لاس اینجلس میں مقیم بالی وڈ اداکارہ پریتی زنٹا نے اپنی خیریت کے بارے میں مداحوں کو آگاہ کیا ہے۔ پریتی زنٹا اپنے امریکی شوہر کے ہمراہ طویل عرصے سے لاس اینجلس میں رہائش پذیر ہیں اور ان کا کہنا ہے کہ وہ اس وقت خیریت سے ہیں۔پریتی زنٹا نے اپنے ٹوئٹر اکاؤنٹ پر ایک پیغام جاری کیا جس میں انہوں نے اس آتشزدگی پر گہری تشویش کا اظہار کیا۔ انہوں نے لکھا کہ "کبھی سوچا بھی نہیں تھا کہ میں وہ دن دیکھوں گی جب آگ ہمارے آس پاس کے علاقوں کو اپنی لپیٹ میں لے لے گی۔ شہر میں دوست اور خاندان کے افراد یا تو نقل مکانی کر چکے ہیں یا ہائی الرٹ پر ہیں، اور راکھ دھندلے آسمانوں سے برف کی طرح نیچے گررہی ہے۔” انہوں نے مزید کہا کہ "خوف اور بے یقینی کی کیفیت ہے کہ اگر ہوا نہ تھمی تو کیا ہوگا؟ ہمارے ساتھ چھوٹے بچے اور بزرگ بھی ہیں۔” پریتی زنٹا نے اپنے دل کی بات کرتے ہوئے کہا کہ "اپنے آس پاس ہونے والی تباہی پر میرا دل ٹوٹ گیا ہے اور میں خدا کا شکر گزار ہوں کہ ہم ابھی تک محفوظ ہیں۔ میری دعائیں ان لوگوں کے ساتھ ہیں جو بےگھر ہو چکے ہیں اور جنہوں نے اس آگ میں سب کچھ کھو دیا ہے۔”

پریتی زنٹا نے مزید کہا کہ "میری دعائیں ان تمام لوگوں کے ساتھ ہیں جو اس تباہی کا سامنا کر رہے ہیں اور خاص طور پر فائر ڈپارٹمنٹ، فائرفائٹرز اور ان تمام افراد کا شکریہ جنہوں نے جانیں اور املاک بچانے کے لیے بے لوث محنت کی ہے۔”

یاد رہے کہ لاس اینجلس ہالی وڈ کا مرکزی مقام ہے، جہاں دنیا بھر کے مشہور ہالی وڈ ستاروں کے گھر واقع ہیں۔ اس آگ نے کئی مشہور شخصیات کے گھروں کو بھی متاثر کیا ہے۔ رپورٹس کے مطابق، ماڈل بیلا حدید، اداکارہ پیرس ہلٹن، ہالی وڈ اداکار انتھونی ہاپکنز، جیف بریجز، بلی کرسٹل، یوجین لیوی، جان گڈمین اور مارک ہیمیل جیسے ستارے اپنے گھروں کو کھو چکے ہیں۔اس وقت شہر بھر میں آگ پر قابو پانے کے لیے امدادی کارروائیاں جاری ہیں اور لوگ دعا گو ہیں کہ جلد ہی صورتحال قابو میں آ جائے۔

20 سال قبل سپمسن نے لاس اینجلس میں خوفناک آتشزدگی کی پیشگوئی کی تھی؟

قیامت کا سماں: لاس اینجلس میں ’آگ کے بگولے‘ بننے لگے

لاس اینجلس:آتشزدگی کے باعث خالی گھروں میں لُوٹ مار اور چوریاں

Shares: