حافظ آباد ،باغی ٹی وی(خبرنگارشمائلہ کی رپورٹ) تعلیمی اداروں میں چوری کی بڑھتی ہوئی وارداتوں نے تعلیمی نظام کو خطرے میں ڈال دیا ہے۔ حالیہ دنوں میں امریکن لائسیم انٹرنیشنل سکولز سسٹم کے ماتحت متعدد سرکاری آؤٹ سورس سکولوں میں چوری کی وارداتیں رپورٹ ہوئی ہیں، جس پر تعلیمی حلقوں نے شدید تشویش کا اظہار کیا ہے۔

ذرائع کے مطابق 47 آؤٹ سورس سکولوں میں معیارِ تعلیم بہتر ہونے اور طلبہ کی تعداد دوگنا ہونے کے باوجود، تعلیم دشمن عناصر ان اداروں کو نقصان پہنچا رہے ہیں۔ اسکولوں میں قیمتی سامان چوری ہونے کے واقعات تسلسل سے پیش آ رہے ہیں، جن میں ٹرانسفارمر، بجلی کی کیبلز، پنکھے اور درختوں کی چوری شامل ہے۔

متاثرہ سکولوں کی تفصیلات درج ذیل ہیں
🔹 گورنمنٹ گرلز پرائمری اسکول ملاح والا: ٹرانسفارمر سے قیمتی سامان چوری
🔹 گورنمنٹ پرائمری اسکول دھری والا: بجلی کی کیبل اتار لی گئی
🔹 گورنمنٹ گرلز پرائمری اسکول کوٹ حسین: تین عدد پنکھے چوری
🔹 گورنمنٹ پرائمری اسکول کھٹرانی: متعدد درخت کاٹے گئے

متاثرہ اسکولوں کے انتظامیہ نے ڈسٹرکٹ پولیس آفیسر (ڈی پی او) حافظ آباد سے مطالبہ کیا ہے کہ ان واقعات کا فوری نوٹس لے کر چوری شدہ سامان واپس دلوایا جائے اور ملزمان کو قانون کے کٹہرے میں لایا جائے۔

Shares: