ایران اور اسرائیل کے درمیان حالیہ تنازع اور ایک دوسرے پر حملوں کو ایک ہفتہ گزر چکا ہے،دونوں ممالک کی جانب سے حملے جاری ہیں، جن کے نتیجے میں جانی و مالی نقصان دونوں طرف ہو رہا ہے-
اسرائیل جو خود طویل عرصے سے غزہ پر حملے کرتا رہا ہے،اب اسے خوف اور عدم تحفظ کا سامنا کرنا پڑ رہا ہے بین الاقوامی میڈیا اور سوشل میڈیا پر ایسی متعدد فوٹیجز گردش کر رہی ہیں، جن میں اسرائیلی شہریوں کو زیرِ زمین بنکرز میں پناہ لیتے اور ایرانی میزائلوں سے خوفزدہ دکھایا گیا ہےاس صورتحال پر دنیا بھر میں اسرائیل کا مذاق اڑایا جا رہا ہے اور اسی تناظر میں ’بوم بوم تل ابیب‘ نامی ایک گانا بھی سوشل میڈیا پر وائرل ہوگیا۔
https://x.com/LucasGageX/status/1935724125617631435
یہ گانا اطالوی نژاد امریکی شہری لوکاس گیج نے لکھا ہے، جب کہ اسے مصنوعی ذہانت (اے آئی) کی مدد سے تیار کیا گیا ہے،گانے میں خاص طور پر اسرائیل اور تل ابیب کو تنقید کا نشانہ بنایا گیا ہے، گانے کے بول میں کہا گیا ہے کہ اسرائیل کو اپنے برے اعمال کا نتیجہ بھگتنا پڑ رہا ہے، پہلے وہ غزہ میں معصوم بچوں کے قتل پر خوش ہوتا تھا اور اب خود اس کا خون بہنے کا وقت آ چکا ہے۔
سائرن بجتے ہی اسرائیلی اینکرز لائیو شو چھوڑ کر بھاگ نکلے، ویڈیو
’بوم بوم تل ابیب‘ تیزی سے سوشل میڈیا پر وائرل ہورہا اور سوشل میڈیا صارفین کی جان سے اسے مختلف پلیٹ فارمز پر شیئر کیا جاہا ہے-
وزیراعظم کی پی این ایس سی کے بیڑے میں اضافے کیلئے بحری جہاز لینے کی ہدایت