مری: مری اسلام آباد ایکسپریس وے پر لینڈ سلائیڈنگ کے باعث پہاڑ سے گرنے والے بڑے پتھروں نے سڑک کے نصف حصے کو شدید متاثر کر دیا ہے، جس کی وجہ سے ٹریفک کی روانی بری طرح متاثر ہوئی ہے۔
ڈپٹی کمشنر (ڈی سی) مری نے بتایا کہ لینڈ سلائیڈنگ کی زد میں آنے والے علاقے میں بڑے بڑے پتھر سڑک پر گرنے سے راستہ جزوی طور پر بند ہو گیا ہے۔ انہوں نے کہا کہ اس وقت سڑک کے متاثرہ حصے کو حفاظتی وجوہات کی بناء پر مکمل طور پر ہر قسم کی گاڑیوں کے لیے بند کر دیا گیا ہے تاکہ کسی ناخوشگوار واقعے سے بچا جا سکے۔
ڈی سی مری نے مزید کہا کہ ایکسپریس وے کے دیگر حصوں میں بھی لینڈ سلائیڈنگ کا خطرہ موجود ہے، جس کی وجہ سے سڑک کی مکمل صفائی اور حفاظتی اقدامات کیے جا رہے ہیں۔ ان کا کہنا تھا کہ متعلقہ حکام فوری طور پر صفائی اور مرمت کے کاموں میں مصروف ہیں تاکہ مری اسلام آباد ایکسپریس وے کو جلد از جلد ٹریفک کے لیے کھولا جا سکے۔
علاقائی انتظامیہ نے عوام سے اپیل کی ہے کہ وہ اس وقت اس راستے سے سفر کرنے سے گریز کریں اور متبادل راستے استعمال کریں تاکہ ٹریفک کا نظام متاثر نہ ہو۔مری اسلام آباد ایکسپریس وے کی بندش کے باعث سیاحوں اور مسافروں کو مشکلات کا سامنا کرنا پڑ رہا ہے، اور مقامی انتظامیہ کی جانب سے جلد صورتحال بہتر بنانے کی کوششیں جاری ہیں۔