پاکستان کے وزیراعظم کے سیاسی مشیر رانا ثناء اللّٰہ نے حال ہی میں اہم سیاسی اور معاشی مسائل پر اپنے خیالات کا اظہار کیا ہے۔ پاکستان ہائی کمیشن میں میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے انہوں نے کئی اہم نکات پر روشنی ڈالی۔سب سے پہلے، انہوں نے واضح کیا کہ پاکستان تحریک انصاف کے بانی کو کسی قسم کی ڈیل دینے کا کوئی امکان نہیں ہے۔ تاہم، انہوں نے ملکی مسائل پر سیاسی قیادت کے درمیان مذاکرات کی ضرورت پر زور دیا۔بجلی کے بحران کے حوالے سے، رانا ثناء اللّٰہ نے کہا کہ حکومت بلوں میں کمی لانے کی کوشش کر رہی ہے۔ انہوں نے 2017 میں شروع کیے گئے پروجیکٹس کو ملکی معیشت کے لیے نقصان دہ قرار دیا۔

کھیلوں کے شعبے میں بہتری کے لیے انہوں نے نظام میں بنیادی تبدیلیوں کی ضرورت پر زور دیا، خاص طور پر فیڈریشنز میں طویل عرصے سے قائم قیادت کی تنقید کی۔
خیبر پختونخوا کے وزیراعلیٰ علی امین گنڈاپور کے حوالے سے، رانا ثناء اللّٰہ نے ان کے بیانات اور عملی مؤقف میں تضاد کی نشاندہی کی۔ تاہم، انہوں نے یہ بھی کہا کہ وفاقی حکومت اور خیبر پختونخوا کے درمیان کچھ شعبوں میں تعاون جاری ہے۔یہ بیانات موجودہ سیاسی صورتحال، بجلی کے بحران، کھیلوں کی صورتحال اور وفاق-صوبہ تعلقات کے بارے میں حکومتی مؤقف کی عکاسی کرتے ہیں۔

Shares: