مزید دیکھیں

مقبول

بنوں میں دہشت گردوں کا دوپولیس تھانوں اور چوکی پر حملہ

خیبر پختونخوا کے شہر بنوں کے دو تھانوں اور ایک پولیس چوکی پر دہشت گردوں نے حملہ کیا ہے، تاہم بروقت پولیس کارروائی کے باعث کوئی جانی نقصان نہیں ہوا۔

پولیس ذرائع کے مطابق دہشت گردوں نے تھانہ بکاخیل اور تھانہ غوری والہ پر حملہ کیا جبکہ خوجڑی پولیس چوکی پر دستی بم پھینکے گئے۔ ان حملوں میں دہشت گردوں کا مقصد پولیس اہلکاروں کو نشانہ بنانا تھا، مگر پولیس کی فوری کارروائی کے باعث اہلکار محفوظ رہے۔پولیس نے بتایا کہ جیسے ہی دہشت گردوں نے حملہ کیا، اہلکاروں نے فوری طور پر جوابی کارروائی کی، جس کے نتیجے میں دہشت گردوں کو فرار ہونے پر مجبور کر دیا گیا۔ پولیس کے مطابق علاقے میں امن و امان کی صورت حال کو برقرار رکھنے کے لیے مزید سرچ آپریشن شروع کر دیے گئے ہیں۔

پولیس حکام نے اس بات کی تصدیق کی کہ حملے میں کوئی جانی نقصان نہیں ہوا، اور دہشت گردوں کی گرفتاری کے لیے مزید اقدامات کیے جا رہے ہیں۔ علاقے میں سیکورٹی بڑھا دی گئی ہے تاکہ دہشت گرد دوبارہ کسی قسم کی کارروائی کرنے میں کامیاب نہ ہو سکیں۔

ممتاز حیدر
ممتاز حیدرhttp://www.baaghitv.com
ممتاز حیدر اعوان ،2007 سے مختلف میڈیا اداروں سے وابستہ رہے ہیں، پرنٹ میڈیا میں رپورٹنگ سے لے کر نیوز ڈیسک، ایڈیٹوریل،میگزین سیکشن میں کام کر چکے ہیں، آجکل باغی ٹی وی کے ساتھ بطور ایڈیٹر کام کر رہے ہیں Follow @MumtaazAwan