راولپنڈی:آرمی چیف جنرل قمرجاوید باجوہ سے اقوام متحدہ کی اہم شخصیت کی اہم ملاقات ،اطلاعات کے مطابق آج جی ایچ کیو میںاقوام متحدہ کے انڈر سیکرٹری جنرل ڈیپارٹمنٹ آف پیس کیپنگ آپریشنز (یو ایس جی ڈی پی او) مسٹر جین پیئر اور لیکروکس کی قیادت میں وفد نے آرمی چیف جنرل قمر جاوید باجوہ سے ملاقات کی۔
اقوام متحدہ کے انڈرسیکرٹری جنرل ڈیپارٹمنٹ آف پیس کیپنگ آپریشنز کی آرمی چیف سے ملاقات میں باہمی دلچسپی کے امور اور علاقائی سلامتی کی مجموعی صورتحال پر تبادلہ خیال کیا گیا۔ اس اہم ملاقات میں آرمی چیف جنرل قمر جاوید باجوہ نے اقوام متحدہ کی بنیادی اقدار کو فروغ دینے اور بحرانوں کے دوران ان کی قیادت میں انڈر سیکرٹری کے دفتر کے کردار کو سراہا۔
آرمی چیف جنرل قمر جاوید باجوہ سے ملاقات کے دوران اقوام متحدہ کے معززین نے اقوام متحدہ کے امن مشن میں پاکستان کی شراکت اور انسداد دہشت گردی میں غیر معمولی کامیابیوں کا اعتراف کیا۔
اقوام متحدہ کے انڈر سیکرٹری نے موسمیاتی تبدیلیوں کے باعث پاکستان میں سیلاب سے ہونے والی تباہی پر بھی دکھ کا اظہار کیا اور متاثرین کے اہل خانہ سے دلی تعزیت کی۔