لاہور: اوپن مارکیٹ اورہول سیل میں چاول ،چینی،درجہ سوم کےگھی کی قیمت میں اضافہ ہوا ہے۔
باغی ٹی وی : مارکیٹ میں ایکس مل 50 کلو چینی کا تھیلا 200 روپے بڑھ کر 6950 روپے کا ہوگیا،ہول سیل میں چینی 139 اور پرچون میں 150 روپے فی کلو تک پہنچ گئی،درجہ سوم گھی 16 کلوگرام پیک 500 روپے مہنگا ہوگیا، اس کے علاوہ درجہ سوم فی کلوگرام گھی آئل 340 سے 370 روپے کا ہوگیا، جبکہ پرانا چاول 30 روپے بڑھ کر 380 روپے فی کلوگرام ہوگیا۔
آٹے کی قیمتوں میں بھی ایک بار پھر اضافہ کردیا گیا ہے، ملک بھر میں آٹے کی قیمت میں 100 روپے کا اضافہ کیا گیا ہے فلور ملز مالکان کے مطابق سرکاری گندم کی فراہمی میں تاخیر کے باعث آٹے کے دام میں اضافہ ریکارڈ کیا گیا ہے،اوپن مارکیٹ میں فی من گندم کی قیمت 2 سوروپے کےاضافے سے 4 ہزار 8 سو ہو گئی ہے جبکہ 20 کلو آٹے کی قیمت میں 100 روپے کا اضافہ ہونے سے نئی قیمت 2 ہزار 8 سو روپے تک پہنچ چکی ہے۔
روس کا غزہ پر ایٹمی حملے سےمتعلق اسرائیلی وزیر کے بیان پرتحقیقات کا مطالبہ
افغانستان کا ایران اور چین کے ساتھ تجارتی راہداریاں بنانے کا اعلان
پاکستان آرمی نے فلسطینیوں کیلئے امداد کی دوسری کھیپ روانہ کردی
اس حوالے سے ڈیلرز نے کہا ہے کہ اس اضافے کے بعد پرچون سطح پر 20 کلو آٹے کا تھیلا 2 ہزار 9 سو روپے میں فروخت کیا جارہا ہے۔