گوجرانوالہ باغی ٹی وی (نامہ نگار محمد رمضان نوشاہی) کمشنر گوجرانوالہ ڈویژن سید نوید حیدر شیرازی نے کہا ہے کہ ڈویژن کے تمام اضلاع کے سپیشل ایجوکیشن میں زیر تعلیم سپیشل بچوں میں 24 مارچ سے قبل عید گفٹ تقسیم کیے جائیں تاکہ وہ بھی عام بچوں کی طرح عیدالفطر کی خوشیوں میں شامل ہو سکیں۔ یہ بات انہوں نے ڈویژن کے تمام اضلاع کے ڈپٹی کمشنرز کے ویڈیو لنک اجلاس سے خطاب کرتے ہوئے کہی۔

ڈپٹی کمشنر گوجرانوالہ نوید احمد، ایڈیشنل کمشنر کوآرڈینیٹر محمد شفیق، اے سی جی فرخ محمود جنجوعہ، ڈائریکٹر سوشل ویلفیئر ارشاد وحید، ڈپٹی ڈائریکٹر سمیرا اقبال، ڈی او سپیشل ایجوکیشن اسد اللہ، سپرنٹنڈنٹ محکمہ سپیشل ایجوکیشن محمد جعفر سمیت دیگر افسران کمشنر دفتر میں شریک ہوئے جبکہ ڈویژن کے تمام اضلاع کے ڈپٹی کمشنرز ویڈیو لنک سے منسلک تھے۔

کمشنر نے کہا کہ وزیر اعلیٰ پنجاب مریم نواز شریف کی ہدایت پر سپیشل ایجوکیشن کے تمام تعلیمی اداروں کے سپیشل بچوں میں فریش اشیا کے پیکٹس تیار کروائیں۔ بعد ازاں اجلاس میں دھی رانی پروگرام کی پیش رفت بارے بھی جائزہ لیا گیا۔ کمشنر نے کہا کہ دھی رانی پروگرام وزیر اعلیٰ پنجاب مریم نواز شریف کا فلیگ شپ پروگرام ہے۔ اس پروگرام کے پہلے فیز میں کامیابی کے بعد دوسرے فیز کے لیے رجسٹریشن کا عمل جاری ہے اور عید الفطر کے بعد بڑے پیمانے پر اجتماعی شادیاں کی جائیں گی۔

Shares: