پاکستان نے ایران پر اسرائیلی جارحیت کی شدید مذمت کی ہے
ترجمان دفتر خارجہ کے مطابق اسرائیلی حملے ایران کی خودمختاری اور علاقائی سالمیت کی خلاف ورزی ہیں، ایران کو اقوام متحدہ کے آرٹیکل 51 کے تحت اپنے دفاع کا حق حاصل ہے، پاکستان ایرانی عوام کے ساتھ مکمل یکجہتی کا اظہار کرتا ہے، اسرائیلی اشتعال انگیز کارروائیاں علاقائی و عالمی امن و سلامتی کےلیے سنگین خطرہ ہیں، عالمی برادری اور اقوام متحدہ فوری طور پر یہ جارحیت رکوائیں، عالمی قوانین کی حفاظت اور حملہ آور کو جوابدہ بنانے کی ذمہ داری اقوام متحدہ پر عائد ہوتی ہے۔
شہباز شریف کا اسرائیل کی ایران پر حملے کی شدید مذمت
اسرائیل کے ایران پر بلا اشتعال حملے کی مذمت کرتا ہوں، وزیراعظم شہباز شریف
پاکستان کے وزیراعظم شہباز شریف نے اسرائیل کی جانب سے ایران پر غیرمعمولی حملے کی شدید الفاظ میں مذمت کی ہے۔ انہوں نے کہا کہ یہ حملہ بلاوجہ اور غیرذمہ دارانہ عمل ہے جو خطے کی صورتحال کو مزید پیچیدہ بنا سکتا ہے۔شہباز شریف نے ایرانی عوام کے ساتھ ہمدردی کا اظہار کرتے ہوئے کہا کہ اس حملے میں جانوں کے نقصان پر انہیں گہرا دکھ ہوا ہے۔انہوں نے عالمی برادری اور اقوام متحدہ پر زور دیا ہے کہ وہ فوری طور پر ایسے اقدامات کریں جو خطے اور عالمی سطح پر امن کو لاحق خطرات کو روک سکیں اور کسی مزید کشیدگی کو روکیں۔
واضح رہے کہ اسرائیل نے ایران پر باقاعدہ جنگی حملوں کا آغاز کرتے ہوئے درجنوں جوہری اور فوجی اہداف کو نشانہ بنایا۔ حملوں میں پاسدارانِ انقلاب کے سربراہ میجر جنرل حسین سلامی، معروف جوہری سائنسدان فرید عباسی اور محمد مہدی سمیت اعلیٰ فوجی قیادت شہید ہوگئی ہے۔ایران کے سرکاری میڈیا کے مطابق اسرائیلی حملے میں ایرانی فوج کے چیف آف اسٹاف میجر جنرل محمد باقری شہید ہوگئے ہیں۔ اسرائیلی حملے میں ختم الانبیا ہیڈکوارٹر کے کمانڈر جنرل غلام علی راشد بھی شہید ہو گئے، جبکہایرانی سپریم لیڈرکے مشیرعلی شمخانی اسرائیلی حملے میں شہید ہوئے ہیں،








