اسلام آباد: پاکستان اور بین الاقوامی مالیاتی فنڈ (آئی ایم ایف) کے درمیان اسٹینڈ بائی ایگریمنٹ سے متعلق مذاکرات ہوئے، جس میں جائزہ مشن چیف نے پاکستان کے پہلے کوارٹر میں اقدامات پر اطمینان کا اظہار کیا۔
باغی ٹی وی: نگران وزیر خزانہ ڈاکٹر شمشاد اختر نے پاکستان کی معاشی ٹیم کی سربراہی کی، جبکہ آئی ایم ایف وفد کی قیادت نیتھن پورٹر نے کی، مذاکرات میں آئی ایم ایف کنٹری ڈائریکٹر، گورنر اسٹیٹ بینک اور چئیرمین ایف بی آر بھی شریک ہوئے۔
https://x.com/FinMinistryPak/status/1720119076658589766?s=20
وزارت خزانہ کی جانب سے جاری بیان کے مطابق شمشاد اختر نے آئی ایم ایف جائزہ مشن کو خوش آمدید کہا،وزیر خزانہ نے آئی ایم ایف وفد کو اسٹینڈ بائے ایگریمنٹ اور بہتری کیلئے حکومتی اقدامات سے متعلق پیشرفت سے آگاہ کیا۔
پی ٹی آئی جلسے کی اجازت، ضلعی انتظامیہ کو قانون کے مطابق کارروائی کی ہدایت
https://x.com/FinMinistryPak/status/1720119079258955798?s=20
مذاکرات میں ایف بی آر میں جاری اصلاحات اور گردشی قرض سے متعلق امور بھی زیر بحث آئے، جائزہ مشن چیف نے پاکستان کے پہلے کوارٹر میں اقدامات پر اطمینان کا اظہار کیا اور معاشی اصلاحاتی ایجنڈے کو جاری رکھنے پر زور دیا۔
https://x.com/FinMinistryPak/status/1720119083675660372?s=20
وزارت خزانہ کے مطابق نگران وزیر خزانہ نے معاشی بہتری کیلئے آئی ایم ایف کے تعاون کو سراہا۔
جعل سازی کی انتہا کر کے مرتضیٰ وہاب میئر بنے، حافظ نعیم
https://x.com/FinMinistryPak/status/1720119087878352911?s=20
وزیر نے مشن کو حکومت کی طرف سے اٹھائے جانے والے مالیاتی اقدامات سے آگاہ کیا معاشی صورتحال کو بہتر بنانے کے لیے۔ اجلاس میں ایف بی آر کی جانب سے کی جانے والی جامع اصلاحات اور اقدامات اور گردشی قرضوں کے مسئلے سے نمٹنے کے لیے حکومت کی حکمت عملیوں پر بھی بات چیت کی گئی۔
آئی ایم ایف کے مشن چیف مسٹر ناتھن پورٹر نے پہلی سہ ماہی کے اہداف کو پورا کرنے کے لیے حکومت کے عزم کو سراہا، اور کچھ اہم شعبوں میں حکومت کی کوششوں اور اقدامات کی تعریف کی۔