شہر قائد میں زلزلے کے جھٹکوں کا سلسلہ جاری ہے، جہاں آج صبح ایک مرتبہ پھر زمین لرز اٹھی۔

زلزلہ پیما مرکز کے مطابق آج صبح 8 بج کر 49 منٹ پر شہر کے مختلف علاقوں میں زلزلے کے جھٹکے محسوس کیے گئے جن کی شدت 3.0 ریکارڈ کی گئی۔ماہرین کے مطابق زلزلے کا مرکز کراچی کے پوش علاقے ڈیفنس ہاؤسنگ اتھارٹی (ڈی ایچ اے) کے مشرقی سمت میں تقریباً 30 کلومیٹر دور تھا، جبکہ زلزلے کی گہرائی 13 کلومیٹر زیر زمین ریکارڈ کی گئی۔

زلزلے کے جھٹکے اتنے ہلکے تھے کہ بیشتر شہریوں کو فوری طور پر اس کا احساس نہیں ہوا، تاہم کچھ علاقوں میں لوگ گھروں سے باہر نکل آئے۔ فوری طور پر کسی قسم کے جانی یا مالی نقصان کی اطلاع موصول نہیں ہوئی۔

زلزلہ پیما مرکز کا کہنا ہے کہ کراچی میں گزشتہ روز سے اب تک مجموعی طور پر 9 بار زلزلے کے جھٹکے محسوس کیے جا چکے ہیں، جس پر ماہرین ارضیات نے بھی تشویش کا اظہار کیا ہے۔ شہریوں کو احتیاطی تدابیر اختیار کرنے اور غیر ضروری طور پر بلند عمارتوں یا کمزور ڈھانچوں میں قیام سے گریز کرنے کی ہدایت کی گئی ہے۔

پاکستانی وفد کی اقوام متحدہ میں بھرپور سفارتی مہم، بھارتی پروپیگنڈا بے نقاب

پاکستانی وفد کی اقوام متحدہ میں بھرپور سفارتی مہم، بھارتی پروپیگنڈا بے نقاب

لاکھوں مسلمان فریضہ حج کے لیے مکہ مکرمہ پہنچ گئے، انتظامات عروج پر

میرے سینے میں بہت کچھ ، کبھی کبھار جنرل باجوہ کے خلاف بول دیتا ہوں، خواجہ آصف

Shares: