26 دسمبر 2024ء کو شمالی وزیرستان میں دہشت گردوں کے خلاف بہادری سے لڑتے ہوئے جام شہادت نوش کرنے والے پاک فوج کے عظیم سپاہی میجر محمد اویس شہید کی نماز جنازہ میران شاہ میں ادا کر دی گئی۔ اس موقع پر فوج کے سینئر افسران، جوانوں اور مقامی عمائدین کی بڑی تعداد نے شرکت کی، جو شہید کے لیے اپنے گہرے دکھ اور تعزیت کا اظہار کر رہے تھے۔
میجر محمد اویس شہید کی جرات اور بہادری کی داستان پورے علاقے میں سنائی جارہی ہے، جو اپنے فرض کی ادائیگی میں جان کی قربانی دینے کے لیے میدان جنگ میں اترے اور دہشت گردوں کے خلاف لڑتے ہوئے اپنی جان کا نذرانہ پیش کیا۔ ان کی قربانی نہ صرف پاک فوج کے لیے، بلکہ پورے پاکستان کے عوام کے لیے ایک عظیم مثال ہے۔نماز جنازہ کے بعد میجر محمد اویس شہید کے جسد خاکی کو ان کے آبائی علاقے روانہ کردیا گیا ہے، جہاں انہیں مکمل فوجی اعزاز کے ساتھ سپرد خاک کیا جائے گا۔ شہید کے اہل خانہ اور دوستوں کا کہنا ہے کہ وہ اپنے عزیز کی قربانی پر فخر محسوس کرتے ہیں اور ان کا عزم مزید مستحکم ہوچکا ہے کہ وہ اپنے وطن کی حفاظت کے لیے ہر قسم کی قربانی دینے کے لیے تیار ہیں۔
پاکستان کی سیکیورٹی فورسز دہشت گردی کی لعنت کے جڑ سے خاتمے کے لیے پرعزم ہیں، اور ہمارے شہدا کی عظیم قربانیاں ہمارے عزم کو مزید تقویت دیتی ہیں۔ اس موقع پر پاک فوج کے ترجمان نے کہا کہ "میجر محمد اویس شہید کا کردار ہماری فورسز کے عزم کی عکاسی کرتا ہے اور ان کی قربانی ہمیں اپنی مہم کو مکمل کرنے کے لیے مزید حوصلہ افزائی فراہم کرتی ہے۔”پاکستانی عوام میجر محمد اویس شہید کی قربانی کو ہمیشہ یاد رکھیں گے اور ان کی عظمت کو ہمیشہ اپنی دعاؤں میں یاد رکھیں گے۔
سابق وزیراعظم بینظیر کی 17 ویں برسی، صدر مملکت کا پیغام
عرفان صدیقی حکومتی مذاکراتی کمیٹی کے ترجمان مقرر