واشنگٹن:وزیرخارجہ بلاول بھٹو زرداری سے امریکی وزارت خارجہ کے سینئر عہدیدار ڈیرک شولے نے ملاقات کی۔واشنگٹن میں قائم پاکستانی سفارتخانے میں ہونے والی ملاقات میں ڈیرک شولے نے پشاور کی مسجد میں خودکش حملے سے ہونے والے جانی و مالی نقصان پر افسوس کا اظہار کیا۔
اس موقع پر ڈیرک شولے نے کہا کہ انسداد دہشت گردی کے لیے امریکا پاکستان کے ساتھ کھڑا ہے۔ملاقات کے دوران دونوں رہنماؤں نے پاکستان کے معاشی استحکام اور سیلاب سے متاثرہ افراد کی بحالی کی جانب پیش رفت پر بھی تبادلہ خیال کیا۔
اس سے پہلے امریکی وزیر خارجہ انٹونی بلنکن نے پشاور میں پولیس لائنز کی مسجد پر دہشتگرد حملے کی مذمت کرتے ہوئے سانحے میں جاں بحق افراد کے لواحقین سے اظہار تعزیت کیا ہے۔اپنے بیان میں امریکی وزیر خارجہ انٹونی بلنکن نے کہا کہ بے حس دہشتگرد حملے کے نتیجے میں اپنے پیاروں سے بچھڑنے والے خاندانوں کے ساتھ تعزیت کا اظہار کرتے ہیں۔
The U.S. stands with Pakistan in combating terrorism for the safety of all. Expressed my deep condolences to Foreign Minister @BBhuttoZardari about the recent bombing in Peshawar & discussed progress towards Pakistan’s economic stability and flood recovery. pic.twitter.com/KkzT0wmwUU
— Counselor Michael Needham (@CounselorDOS) February 2, 2023
انہوں نے کہا کہ سانحے کے متاثرین سکیورٹی کے لوگ تھے جنہوں نے اپنی زندگیاں داؤ پر لگائیں۔اپنے بیان میں انہوں نے کہا کہ شہریوں پرہرقسم کے تشدد کے خلاف امریکا پاکستان کے ساتھ کھڑا ہے، دہشتگردی سے نمٹنے کی کوششوں پر پاکستانی حکومت کے ساتھ ہیں۔
امریکی وزارت خارجہ کے نائب ترجمان ویدانت پٹیل نے کہا ہے کہ پاکستانی حکام کے ساتھ باقاعدہ رابطے میں ہیں، افغانستان میں جاری صورتحال پر بات کیلئے خصوصی ایلچی اسلام آباد گئے تھے۔