نارنگ منڈی (نامہ نگار محمد وقاص قمر) ماہ ربیع الاول کی آمد کے سلسلے میں مرکز اہلسنت نارنگ میں مفتی شہباز رسول سعیدی کی زیر صدارت ایک اہم اجلاس منعقد ہوا۔ اس اجلاس میں علماء اور اہلسنت تنظیمات کے نمائندوں نے شرکت کی۔
اجلاس میں اس سال جشن عید میلاد النبیؐ کو شایان شان طریقے سے منانے کا اعلان کیا گیا۔ اس کی ایک خاص وجہ نبی کریم حضرت محمدؐ کی دنیا میں تشریف آوری کے 1500 سال مکمل ہونا ہے۔
اجلاس میں سابق صدر امن کمیٹی شہباز احمد، سابق جنرل سیکرٹری اعظم علی باجوہ، قاری محمد خالد چشتی، قاری محمد انیس، قاری یونس رضا، اور حافظ اسد سمیت تحریک لبیک، مصطفائی تحریک، اور تحریک منہاج القرآن جیسی تنظیمات کے نمائندے بھی موجود تھے۔
علماء اور تنظیمات اہلسنت نے کہا کہ وہ اس تاریخی جشن ولادت کو بھرپور طریقے سے منائیں گے کیونکہ آپؐ کی ولادت سے بڑھ کر کوئی اور خوشی نہیں ہے۔ ان کا کہنا تھا کہ جشن ولادت منانے کا مقصد کائنات کی سب سے عظیم خوشی کو دنیا کے سامنے اجاگر کرنا ہے۔