مزید دیکھیں

مقبول

بلوچستان میں نوشکی اور قلعہ سیف اللہ میں دھماکے

بلوچستان میں نوشکی دالبندین شاہراہ پربس کے قریب دھماکے...

میرپورخاص: غزہ پر اسرائیلی حملوں کے خلاف احتجاج، امریکہ اور اسرائیل کی بربریت کی مذمت

میرپورخاص،باغی ٹی وی (نامہ نگار سید شاہزیب شاہ کی رپورٹ) جماعت اسلامی میرپورخاص نے غزہ پر اسرائیلی حملوں کے خلاف مدینہ مسجد چوک پر احتجاجی مظاہرہ کیا۔ مظاہرین نے امریکہ اور اسرائیل کی بربریت کی سخت مذمت کرتے ہوئے فلسطینیوں کے ساتھ مکمل یکجہتی کا اظہار کیا۔

مظاہرے سے خطاب کرتے ہوئے جماعت اسلامی ضلع میرپورخاص کے امیر حافظ سلمان خالد اور دیگر رہنماؤں نے کہا کہ امریکہ کی آشیرباد سے اسرائیل ایک بار پھر دہشت گردی اور ظلم پر اتر آیا ہے۔ مسلم دنیا کے حکمرانوں کی بے حمیتی اور بزدلی کے سبب اسرائیل کو معصوم فلسطینیوں کے قتل عام کا لائسنس مل گیا ہے۔ دو دنوں میں چھ سو سے زائد معصوم فلسطینی بچوں، خواتین اور جوانوں کا قتل جنگ بندی معاہدے کی کھلی خلاف ورزی اور عالمی قوانین کی توہین ہے۔

انہوں نے کہا کہ امریکہ اور اسرائیل کی خون آشامی کی لت نے دنیا کو انسانوں کے لیے غیر محفوظ اور ظلم کی آماجگاہ بنا دیا ہے۔ اس بربریت کا واحد حل امت مسلمہ کا اتحاد، مسلم دنیا کا دونوں دہشت گرد ممالک سے ہر طرح کے تعلقات کا مکمل خاتمہ اور تمام دستیاب وسائل کے ذریعے منہ توڑ جواب ہے۔ جماعت اسلامی اپنے مظلوم فلسطینی بھائیوں کی ہر محاذ اور ہر سطح پر مکمل حمایت اور تائید کرتے ہوئے ہر طرح کی امداد جاری رکھے گی۔

مظاہرین نے ہاتھوں میں پلے کارڈز اور بینرز اٹھا رکھے تھے جن پر اسرائیلی بربریت اور مظالم کے خلاف نعرے درج تھے۔ مظاہرے میں بڑی تعداد میں شہریوں نے شرکت کی۔

ڈاکٹرغلام مصطفی بڈانی
ڈاکٹرغلام مصطفی بڈانیhttp://baaghitv.com
ڈاکٹرغلام مصطفی بڈانی 2003ء سے اب تک مختلف قومی اور ریجنل اخبارات میں کالمز لکھنے کے علاوہ اخبارات میں رپورٹنگ اور گروپ ایڈیٹر اور نیوز ایڈیٹرکے طورپر زمہ داریاں سرانجام دے چکے ہیں اس وقت باغی ٹی وی میں بطور انچارج نمائندگان اپنی ذمہ داری سرانجام دے رہے ہیں