ننکانہ صاحب (باغی ٹی وی، نامہ نگار احسان اللہ ایاز) بابا گورو نانک یونیورسٹی کے طلبہ و اساتذہ نے یومِ تشکر کے موقع پر افواجِ پاکستان سے اظہارِ یکجہتی کے لیے ایک پرامن مارچ اور ریلی کا انعقاد کیا۔ اس ریلی میں یونیورسٹی کے طلبہ نے قومی جذبے کا اظہار کرتے ہوئے افواجِ پاکستان کو خراجِ تحسین پیش کیا اور "آپریشن بنیان مرصوص” میں افواج کے کامیاب آپریشنز پر اپنی بھرپور حمایت کا اعلان کیا۔

ریلی میں شریک طلبہ نے اس بات پر زور دیا کہ افواجِ پاکستان نے دشمن کے عزائم کو ناکام بنا کر وطن کی سرحدوں کو محفوظ بنایا۔ سٹوڈنٹس نے نعرے بازی کے ذریعے یہ پیغام دیا کہ پاک فوج مادرِ وطن کی ناقابلِ تسخیر محافظ ہے اور پوری قوم افواجِ پاکستان کے ساتھ کھڑی ہے۔ ریلی کے شرکا نے بھارتی جارحیت کا منہ توڑ جواب دینے پر افواج پاکستان کو زبردست الفاظ میں خراج تحسین پیش کیا، اور کہا کہ فوج نے بھارتی جنگی غرور کو خاک میں ملا کر قوم کا سر فخر سے بلند کر دیا ہے۔

اس موقع پر طلبہ نے تصویری نمائش اور فن پارے بھی پیش کیے، جن میں قومی پرچم کی نمائش اور بھارت کے خلاف شدید نعرے بازی کی گئی۔ یہ ریلی ایک تاریخی دن کی یاد میں منعقد کی گئی، جو قومی اتحاد اور یکجہتی کا مظہر بن کر افواجِ پاکستان کے ساتھ قوم کے عزم کو مزید مستحکم کرتی ہے۔

Shares: