اوکاڑہ ( نامہ نگارملک ظفر)ڈپٹی کمشنر احمد عثمان جاوید کی ہدایت پر ڈی ایچ کیو سٹی ہسپتال کی پارکنگ میں زائد فیس وصول کرنے والوں کے خلاف کارروائی کی گئی ہے۔ اسسٹنٹ کمشنر چوہدری رب نواز نے خود موقع پر پہنچ کر ایکشن لیا۔

کارروائی کے دوران پارکنگ سٹینڈ پر لوگوں سے زیادہ پیسے وصول کرنے والا ایک اہلکار گرفتار کر لیا گیا اور اس کے خلاف مقدمہ درج کیا گیا۔

اسسٹنٹ کمشنر چوہدری رب نواز نے کہا کہ ہسپتالوں کی پارکنگ فیس میں اوور چارجنگ کرنے والے کسی رعایت کے مستحق نہیں ہیں۔ انہوں نے خبردار کیا کہ سرکاری ہسپتالوں کے پارکنگ سٹینڈ کے مالکان قواعد و ضوابط کی پابندی کو یقینی بنائیں، بصورت دیگر ان کے خلاف سخت کارروائی کی جائے گی۔ انہوں نے مزید کہا کہ ناجائز منافع خوری کرنے والوں کے ساتھ آہنی ہاتھوں سے نمٹا جائے گا۔

Shares: