نوشہرو فیروز کے شاہی بازار میں ایک دل دہلا دینے والا واقعہ پیش آیا جہاں ایک سابق شوہر نے اپنی سابقہ بیوی پر تیزاب پھینک دیا اور موقع سے فرار ہو گیا۔ پولیس کے مطابق واقعے کے فوراً بعد خاتون کو قریبی اسپتال منتقل کیا گیا جہاں اس کی طبی حالت نازک بتائی گئی ہے۔

پولیس نے جائے وقوعہ پر پہنچ کر مقدمہ درج کر لیا ہے اور ایک ملزم کو گرفتار کر لیا گیا ہے جس سے تفتیش جاری ہے۔ حکام نے عوام سے درخواست کی ہے کہ وہ ایسے جرائم کی اطلاع فوری دیں تاکہ متاثرین کو تحفظ فراہم کیا جا سکے۔ پولیس نے مزید بتایا کہ ملزم کو جلد از جلد قانون کے کٹہرے میں لایا جائے گا۔

دوسری جانب فیصل آباد میں بھی ایک نازیبا واقعہ پیش آیا جہاں ایک موٹرسائیکل سوار نے خاتون کو ہراساں کیا۔ پولیس نے سی سی ٹی وی فوٹیج کی مدد سے ملزم کی شناخت کر کے اسے گرفتار کرنے کے لیے کارروائی شروع کر دی ہے۔پولیس حکام کا کہنا ہے کہ شہریوں کی حفاظت ان کی اولین ذمہ داری ہے اور اس قسم کے جرائم کو برداشت نہیں کیا جائے گا۔ انہوں نے متاثرہ خاتون کو انصاف دلانے کا یقین دلایا ہے۔

یہ واقعات خواتین کی حفاظت کے لیے پولیس اور معاشرے کی ذمہ داری کو اجاگر کرتے ہیں، اور حکومت سے مطالبہ کیا جا رہا ہے کہ وہ ایسے جرائم کی روک تھام کے لیے موثر اقدامات کرے۔

Shares: