پاکستان بھر میں عیدالفطر مذہبی جذبے اور عقیدت و احترام کے ساتھ منائی گئی۔ نماز عید کی ادائیگی کے موقع پر ملک کے طول و عرض سے لوگ مساجد و عیدگاہوں میں بڑی تعداد میں جمع ہوئے، جہاں انہوں نے اپنے رب کے حضور خصوصی دعائیں کیں۔ عید کی خوشیوں میں سیاسی، سماجی، مذہبی اور عوامی شخصیات نے بھی بڑھ چڑھ کر حصہ لیا۔

صدر مملکت آصف علی زرداری نے ایوان صدر کی مسجد میں نماز عید ادا کی، جہاں انہوں نے ملکی سلامتی، استحکام اور خوشحالی کے لیے خصوصی دعا کی۔ اس موقع پر ایوان صدر میں راجا پرویز اشرف، گورنر خیبرپختونخوا فیصل کریم کنڈی اور دیگر اعلیٰ شخصیات بھی موجود تھیں۔ نماز کے بعد صدر مملکت نے مساجد میں موجود لوگوں سے گلے مل کر عید کی مبارکباد دی۔

وزیراعظم شہباز شریف نے لاہور کی مشہور ماڈل ٹاؤن مسجد میں نماز عید ادا کی، جہاں ان کے ہمراہ مسلم لیگ (ن) کے نائب صدر حمزہ شہباز بھی موجود تھے۔ نماز کے دوران وزیراعظم نے ملک میں امن، ترقی اور خوشحالی کی دعائیں کیں۔ نماز عید کے بعد وزیراعظم نے موجود شہریوں سے ہاتھ ملایا اور انہیں عید کی نیک تمناؤں سے نوازا۔

جے یو آئی (ف) کے سربراہ مولانا فضل الرحمان نے اپنے آبائی گاؤں عبدالخیل میں نماز عید ادا کی اور پورے عالم اسلام کو عیدالفطر کی مبارکباد پیش کی۔ انہوں نے دعا کی کہ اللہ تعالیٰ پاکستان کو ہر قسم کے مشکلات سے محفوظ رکھے اور امن قائم رکھے۔

مرکزی مسلم لیگ کے صدر خالد مسعود سندھو نے اسلام آباد میں نماز عید ادا کی جبکہ ترجمان تابش قیوم نے لاہور میں عید کی نماز پڑھی۔ سابق وزیر داخلہ شیخ رشید نے راولپنڈی کے لیاقت باغ میں نماز عید ادا کی۔

وزیراعلیٰ سندھ مراد علی شاہ نے اپنے علاقے گڑھی خدا بخش میں نماز عید کی ادائیگی کے دوران امن و استحکام کی خصوصی دعا کی۔ ایم کیو ایم پاکستان کے سربراہ خالد مقبول صدیقی نے کراچی کے ایف بی ایریا بلاک 12 میں اور میئر کراچی مرتضیٰ وہاب نے پولو گراؤنڈ میں نماز عید ادا کی۔

سابق وزیر اعلیٰ پنجاب چوہدری پرویزالہیٰ نے گجرات کی جامع مسجد خاتم النبین جھنڈیوال میں نماز عید ادا کی، جبکہ صوبائی وزیر صنعت و تجارت چوہدری شافع حسین نے جامع مسجد عیدگاہ میں نماز کی ادائیگی کی۔

Shares: