مزید دیکھیں

مقبول

سندھ کے سرکاری ملازمین کو ایڈوانس تنخواہیں دینے کا فیصلہ

حکومت سندھ نے صوبے کے تمام سرکاری ملازمین کو...

آئندہ ہفتے پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں بڑی کمی کا امکان

اسلام آباد: آئندہ ہفتے پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں...

پارلیمنٹ کا مشترکہ اجلاس کل طلب، صدر مملکت کا خطاب متوقع

پارلیمنٹ کا مشترکہ اجلاس کل طلب کرلیا گیا، صدر...

تارکین وطن کی 4 کشتیاں ڈوب گئیں، 186 افراد لاپتا

تارکین وطن کو لے جانے والی چار کشتیاں جبوتی...

وزیراعلیٰ سندھ سے وزیر فشریز کی ملاقات ،مختلف امور پر بریفنگ

وزیراعلی سندھ سید مراد شاہ نے محکمہ فشریز اینڈ...

سیالکوٹ: ڈی پی او کی زیرصدارت پولیس لائن میں اہم اجلاس، تمام آفیسران کی شرکت

سیالکوٹ، باغی ٹی وی(سٹی رپورٹر شاہد ریاض )ڈی پی او سیالکوٹ محمد حسن اقبال کا ڈسٹرکٹ پولیس لائنزسیالکوٹ میں پولیس اجلاس پولیس کے تمام یونٹس سے افسران و جوانوں کی کثیر تعداد میں شرکت
تفصیلات کے مطابق انسپکٹر جنرل پولیس پنجاب کی ہدایت پر ڈسٹرکٹ پولیس لائنزسیالکوٹ میں ڈی پی او سیالکوٹ محمد حسن اقبال کی کی زیر صدارت پولیس اجلاس کا انعقاد کیا گیا ، اجلاس میں ایس پی انوسٹی گیشن، اے ایس پی، اضلاع بھر کے تمام ایس ڈی پی اوز اور ایس ایچ اوز سمیت پنجاب پولیس ،ٹریفک پولیس اور ایلیٹ فورس کے افسران و اہلکاران نے شرکت کی۔

ڈی پی او سیالکوٹ محمد حسن اقبال نے پولیس اجلاس سے خطاب کرتے ہوئے کہا کہ پولیس اجلاس کا مقصد شب و روز کارسرکار کی انجام دہی میں مصروف افسران و جوانوں کے مسائل کو سن کر حل کرنا، فورس کے افسران و جوانوں سے براہ راست رابطہ کرنا اور آئندہ کی پالیسی سے آگا ہ کرنا ہے۔
ڈی پی او انسپکٹر جنرل پولیس کی طرف سے افسران و جوانوں کی پروموشن اور دیگر ویلفئیر اقدامات سے متعلق بریف کیا ۔
پولیس اجلاس میں ضلع بھر سے آنے والے افسران واہلکاروں نے اپنے سرکاری و ذاتی مسائل پیش کئے۔ ڈی پی او نے موقع پر افسران و ملازمان کے مسائل سماعت کر کے فوری حل کے لیے متعلقہ افسران کو احکامات جاری کیے۔

ڈی پی او نے اچھی کارکردگی کا مظاہرہ کرنے والے پولیس افسران و جوانوں کو تعریفی سرٹیفکیٹ سے نوازا۔ اس موقعہ پر ڈی پی او سیالکوٹ نے کہا محکمہ آپ کی ویلفیئر کیلیے بھرپور اقدامات کر رہا ہے اب آپ کو بھی مظلوم کی داد رسی اور شہریوں کو انصاف کی فراہمی یقینی بنانے کیلئے پوررے عزم کے ساتھ کام کرنا ہوگا.
اجلاس کے اختتام پر ڈی پی او سیالکوٹ نے کہا کہ فورس کا کوئی بھی افسر یا جوان بغیر کسی رکاوٹ اور جھجک میرے پاس آسکتا ہے یا مجھے کال کر سکتا ہے میں بطور سربراہ سیالکوٹ پولیس آپ لوگوں کے مسائل کے حل کیلیے 24 گھنٹے میسر ہوں.

ڈاکٹرغلام مصطفی بڈانی
ڈاکٹرغلام مصطفی بڈانیhttp://baaghitv.com
ڈاکٹرغلام مصطفی بڈانی 2003ء سے اب تک مختلف قومی اور ریجنل اخبارات میں کالمز لکھنے کے علاوہ اخبارات میں رپورٹنگ اور گروپ ایڈیٹر اور نیوز ایڈیٹرکے طورپر زمہ داریاں سرانجام دے چکے ہیں اس وقت باغی ٹی وی میں بطور انچارج نمائندگان اپنی ذمہ داری سرانجام دے رہے ہیں