ایشیا کپ ون ڈے کے چھٹے میچ میں سری لنکا نے افغانستان کو جیت کے لیے 292 رنز کا ہدف دے دیا۔

باغی ٹی وی : ایشیا کپ ون ڈے کے چھٹے میچ میں سری لنکا نے افغانستان کے خلاف ٹاس جیت کر بیٹنگ کا فیصلہ کیا ہے،افغانستان اور سری لنکا کے درمیان گروپ اسٹیج کا یہ آخری میچ لاہور کے قذافی اسٹیڈیم میں کھیلا جارہا ہے دونوں ٹیمیں اب تک ایک ایک میچ کھیل چکی ہیں جس میں سری لنکا کو فتح جب کہ اپنے پہلے میچ میں افغانستان کو بنگلادیش سے شکست ہوئی تھی۔

ایشیا کپ ون ڈے کے چھٹے میچ میں افغانستان کے بولر گلبدین نائب نے تنہا ہی سری لنکا کے تین کھلاڑیوں کو پویلین واپس بھیج دیا سری لنکا نے 17 اوورز میں تین وکٹوں کے نقصان پر 86 رنز بنالیے ہیں، گلبدین نائب نے پاتھوم نسانکا، دیموتھ کرونارتنے اور سدیرا کو آؤٹ کیا کریز پر اس وقت کوشال مینڈس اور چریتھ اسالنکا موجود ہیں۔

سری لنکا نے مقررہ 50 اوورز میں 8 وکٹوں پر 291 رنز اسکور کیے، کوشل مینڈس 92 رنز بناکر نمایاں رہے،دونوں اوپنرز کے درمیان 63 رنز کی شراکت داری قائم ہوئی،کوشل مینڈس اور آسالنکا کےدرمیان 102رنز کی شراکت داری قائم ہوئی لیکن پھر آسالنکا 36 رنز بناکر راشد خان کی گیند پر آؤٹ ہوگئے۔اس کے بعد ڈی سلوا بھی 14 رنز بناکر ٹیم کا ساتھ چھوڑ گئے، ایسے میں کوشل مینڈس نے ذمہ درانہ اننگز کھیلی لیکن وہ بھی 92 رنز بناکر رن آؤٹ ہوگئے۔

اختتامی اوورز میں والیلاگے اور تھکشانا نے شاندار بیٹنگ کی اور ٹیم کا اسکور291 رنز تک پہنچایا۔ والیلاگے نے 33 اور تھکشانا نے 28 رنز اسکور کیے افغانستان کی جانب سے گلبدین نائب نے 3، راشد خان نے 2 اور مجیب الرحمان نے ایک وکٹ حاصل کی۔

Shares: