تنگوانی (نامہ نگار منصور بلوچ) کرم پور کے نزدیک ڈاکوؤں نے ایک پٹرول فروش سے لوٹ مار کی، جبکہ تنگوانی کے قریب کاروکاری کے پرانے تنازع پر ہونے والے جھگڑے میں دو افراد زخمی ہو گئے۔
تنگوانی کے قریب پولیس تھانے کی حدود میں ہائی وے روڈ، شکارپور کندہ کوٹ روڈ پر واقع بیگاری پل پر ایک لوکل پٹرول بیچنے والے نوجوان رمضان بجارانی سے ڈاکوؤں نے چار بھری ہوئی پٹرول کی بوتلیں اور 1500 روپے نقدی چھین لی اور باآسانی فرار ہو گئے۔ یہ واقعہ علاقے میں بڑھتی ہوئی لوٹ مار کی وارداتوں کی نشاندہی کرتا ہے۔
دوسری جانب تنگوانی کے قریب نظر واہ گاؤں ساجد خان بنگلانی میں بنگلانی قبیلے کے دو فریقین کے درمیان کاروکاری کے پرانے تنازع پر جھگڑا ہو گیا۔ جھگڑے میں لاٹھیوں اور کلہاڑیوں کا آزادانہ استعمال کیا گیا، جس کے نتیجے میں بنگلانی برادری کے دو افراد شدید زخمی ہو گئے۔ زخمیوں کو فوری طور پر علاج کے لیے اسپتال منتقل کر دیا گیا ہے۔ یہ واقعہ علاقے میں خاندانی تنازعات کے دیرینہ مسائل اور ان کے پرتشدد نتائج کی عکاسی کرتا ہے۔