پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے رہنما علی امین گنڈاپور نے حالیہ دنوں میں میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے دہشت گردی کے بڑھنے کی ذمہ داری انتظامیہ اور وفاقی حکومت کی غفلت پر عائد کی ہے۔ گنڈاپور کا کہنا تھا کہ وفاقی حکومت گزشتہ کئی ماہ سے پی ٹی آئی کو توڑنے اور اس کے مینڈیٹ کو چوری کرنے میں مصروف رہی، جبکہ ملک میں بڑھتی ہوئی دہشت گردی پر مناسب اقدامات کرنے میں ناکام رہی۔
انہوں نے واضح طور پر کہا کہ دہشت گردی کا خاتمہ صرف مؤثر منصوبہ بندی کے ذریعے ہی ممکن ہے، اور یہ سوچنا کہ دہشت گردی صرف خیبرپختونخوا (کے پی) تک محدود رہے گی، ایک غلط فہمی ہے۔ گنڈاپور نے وفاقی حکومت کو سخت تنقید کا نشانہ بناتے ہوئے کہا کہ وہ دہشت گردی کے معاملے پر غفلت کا شکار ہے اور اس کو ہوش کے ناخن لینے کی ضرورت ہے۔
انہوں نے مزید کہا کہ دوسروں کے منصوبوں پر تختیاں لگانے سے ترقی نہیں ہوسکتی۔ علی امین گنڈاپور نے وفاقی حکومت پر الزام لگایا کہ وہ وسائل کے باوجود ترقیاتی کاموں میں ناکام رہی ہے۔ انہوں نے اس بات پر زور دیا کہ حکومت کو عوامی مفاد میں ٹھوس اقدامات کرنے ہوں گے۔علی امین گنڈاپور نے وفاقی حکومت کو ترقیاتی منصوبوں پر مناظرے کا چیلنج بھی دیا، اور کہا کہ وہ اپنے سیاسی مخالفین کو ترقیاتی کاموں پر بات چیت کے لیے دعوت دیتے ہیں تاکہ عوام کے سامنے یہ حقیقت لائی جا سکے کہ کون کتنی محنت کر رہا ہے۔