فٹ بال اسٹار لیونل میسی نے کوپا امریکا کپ کو ’’کرپٹ ‘‘کہا تھا، سزا کے طور پر جنوبی امریکا فٹبال کنفیڈریشن نے میسی پر 50 ہزار ڈالر کا جرمانہ عائد کر دیا گیا ہے، میچ کے دوران میسی کو چلی سے مقابلے میں باہر بھیج دیا گیا تھا، جس کے بعد انہوں نے الزام عائد کیا کہ کپ برازیل کے لیے فکسڈ کیا گیا ہے۔
میسی نے کہا وہ فیصلے کے خلاف ایک ہفتے میں اپیل بھی کرسکتے ہیں، لیکن پابندی کے زیر نظر میسی ارجنٹائن کے چلی، میکسیکو اور جرمنی سے ستمبر اور اکتوبر کے درمیان شیڈول میچز میں شرکت نہیں کرپائیں گے۔
کوپا امریکا میں ریفری اور آفیشل کے ناقص فیصلوں پر کونمیبل پر تنقید کا خمیازہ ارجنٹائنی اسٹار فٹبالر لیونل میسی کو 3 ماہ پابندی کی صورت بھگتنا پڑے گا۔
واضح رہے رونالڈو 126 گول کے ساتھ UEFA چیمپئنز لیگ کے آل ٹائم ٹاپ گول اسکورر ہیں جبکہ لیونل میسی 112 کے ساتھ دوسرے نمبر پر ہیں۔ نومبر 2014 میں میسی نے پچھلے ریکارڈ ہولڈر راؤل کو پیچھے چھوڑنے کے بعد 2015 کے دوران اس جوڑی نے ایک دوسرے کا ریکارڈ توڑ دیا تھا۔