ممبئی: حسن کے عالمی مقابلے 2021 میں مس یونیورس کا تاج سجانے والی بھارتی ماڈل ہرناز کور سدھو بھی حجاب کے حق میں بول پڑی ہیں۔
باغی ٹی وی : میڈیا رپورٹس کے مطابق ایک تقریب کے دوران صحافی کے سوال پر ہرناز کور حجاب پر پابندی کے خلاف آواز بلند کرتی نظر آئیں –
سونم کپورکے گھر ننھے مہمان کی آمد متوقع
ایک نیوز کانفرنس کے دوران ہرناز کور سے پوچھا گیا تھا کہ ہندوستان میں حجاب سے متعلق معاملے اور اس پر عدالتی فیصلے کے بعد کی صورتحال کو وہ کیسے دیکھ رہی ہیں اور اس پر کیا کہیں گی۔
Miss Universe @HarnaazKaur appeals to stop targetting Muslim girls over Hijab. She says, "..Hijab me bhi aap lakdi ko he target kar rahe ho, usko jeene do wo jaise jeena chahti hai". #Hijabrow pic.twitter.com/GXTpdICrYg
— Mohammed Zubair (@zoo_bear) March 26, 2022
سوال کرنے والے فرد کو تقریب کے موڈریٹر کی جانب سے روکا گیا تاہم ان کا اصرار تھا کہ مس یونیورس کو جواب دینے دیا جائے ہرناز کور نے اپنی گفتگو کے شروع میں شکوہ کیا کہ لڑکیوں کو ہی ہمیشہ کیوں نشانہ بنایا جاتا ہے، خواتین کو اپنی مرضی سے جینے کا حق ہے آپ، ابھی بھی مجھے ٹارگٹ کر رہے ہو حجاب کی بات پر بھی لڑکی کو ٹارگٹ کر رہے ہو-
فلم "گلی بوائے” کے معروف گلوکار 24 برس کی عمر میں چل بسے
مس یونیورس ہرناز کور سندھو چند روز قبل وطن پہنچی ہیں جہاں وہ مختلف تقریبات میں شرکت کر رہی ہیں۔
لڑکیوں سے متعلق رویوں کا ذکر کرتے ہوئے ہرناز کور کا کہنا تھا کہ لڑکیوں کو مقام تک پہنچنے دیا جائے، ان کے پاس اڑنے کے لیے پر ہیں، انہیں نہ کاٹیں کاٹنا ہے تو اپنے آپ کو کاٹو۔
ہرناز کور کی گفتگو کا ویڈیو کلپ سوشل میڈیا پر وائرل ہونے کےبعد متعدد افراد نے جہاں ان کے موقف کی تائید کی وہیں کہیں ایسے بھی تھے جنہیں لڑکیوں سے زبردستی نہ کرنے کا ان کا مشورہ نہیں بھایا لکشما نامی ہینڈل نے لکھا کہ ہائی کورٹ کے فیصلے کے بعد یہ کون ہوتی ہے گیان بتانے‘ والی۔