سکھر: وفاقی تحقیقاتی ایجنسی کے سائبرکرائم سرکل سکھر نے کارروائی کے دوران چائلڈ پورنوگرافی مواد شیئر کرنے میں ملوث ملزم کو گرفتارکرلیا۔
باغی ٹی وی: ترجمان ایف آئی اے کےمطابق سائبرکرائم سرکل نے کارروائی کرکے لاڑکانہ کے رہائشی ملزم اسد علی کو سکھر سے گرفتار کرلیا گرفتارملزم سماجی رابطوں کی ویب سائٹ فیس بک پرچائلڈ پورنوگرافی مواد شیئر کرنے میں ملوث تھا۔
لیونل میسی کو پولیس نے رہا کر دیا
ترجمان ایف آئی اے کے مطابق ملزم کے خلاف کارروائی بین الاقوامی ادارے کی رپورٹ کی روشنی میں کی گئی،ملزم کے موبائل فون سے فیس بک آئی ڈی اورچائلڈ پورنوگرافی کا مواد برآمد کرلیاگیا ملزم کے خلاف پیکا ایکٹ کے تحت مقدمہ درج کر لیا گیا،اس حوالے سے مزید تفتیش جاری ہے۔
https://twitter.com/FIA_Agency/status/1667182976042426370?s=20
بگ باس 16 کی میزبانی کیلئے سلمان خان کو ایک ہزار کروڑ انڈین روپے معاوضہ …
قبل ازیں ایف آئی اے سائبر کرائم سرکل نے کراچی میں کارروائی کی سائبر کرائم سرکل کراچی کے غیر قانونی کال سینٹرز پر چھاپے کے دوران پاکستانی اور امریکی شہریوں کے کریڈٹ کارڈز کے خفیہ مالیاتی ڈیٹا کی چوری میں ملوث 3 ملزمان کو گرفتارکیا ملزمان Voip کے ذریعے امریکی شہریوں کو کال کر کے خفیہ ڈیٹا تک رسائی حاصل کرتے تھے۔
https://twitter.com/FIA_Agency/status/1667182529160400897?s=20
وزیراعظم کی سمندری طوفان کے پیش نظر پیشگی ہنگامی اقدامات کی ہدایت
علاوہ ازیں سائبر کرائم سرکل نے سکھر میں کارروائی کے دوران جنسی ہراسگی میں ملوث ملزم مختیار کو گرفتار کر لیا۔ملزم نے اپنے پروڈکشن آفس کے چینجنگ روم میں خفیہ کیمرہ نصب کیا ہوا تھا۔ملزم نے خفیہ کیمرے سے خاتون کی قابل اعتراض تصاویر اور ویڈیوز ریکارڈ کیں ملزم گزشتہ 6 ماہ سے متاثرہ کو بلیک میل کر رہا تھا۔