ڈیرہ غازی خان (باغی ٹی وی) پنجاب خیبرپختونخوا بارڈر پر خوارجی دہشت گردوں کا رواں ماہ کا ساتواں حملہ ناکام بنا دیا گیا۔ پولیس، سی ٹی ڈی اور ایلیٹ ٹیمیں سرحدی علاقوں میں گشت اور سرچنگ آپریشن پر مامور تھیں۔
اطلاعات کے مطابق کوٹ مبارک کے قریب خوارجی دہشت گردوں کی موجودگی کی اطلاع پر پولیس ٹیموں نے پیش قدمی کی۔ کوٹ مبارک کے قریب گھات لگائے دہشت گردوں نے پولیس ٹیموں پر آئی ای ڈی (IED) سے حملہ کیا۔ حملے میں بکتر بند گاڑی کو معمولی نقصان پہنچا، تاہم تمام جوان محفوظ رہے۔
پولیس ٹیموں اور گھات لگائے دہشت گردوں کے درمیان شدید فائرنگ کا تبادلہ ہوا۔ جوانوں کی فوری اور بھرپور جوابی فائرنگ سے خوارجی دہشت گرد پسپا ہو گئے۔ ڈی پی او سید علی کی زیر کمانڈ کیو آر ٹیمیں فوری طور پر موقع پر پہنچیں۔
علاقے کا مکمل گھیراؤ کر کے پولیس ٹیموں کا سرچ آپریشن جاری ہے۔ ڈی پی او سید علی نے بتایا کہ سرحدی علاقے میں سیکیورٹی اقدامات کو مزید سخت کر دیا گیا ہے۔ آر پی او ڈیرہ غازی خان نے کہا کہ پنجاب پولیس خوارجی دہشت گردوں کے ناپاک عزائم خاک میں ملانے کے لیے پرعزم ہے۔ انہوں نے مزید کہا کہ تمام وسائل بروئے کار لا کر شہریوں کا تحفظ کیا جائے گا۔
آئی جی پنجاب ڈاکٹر عثمان انور نے دہشت گردوں سے مردانہ وار مقابلہ کرنے والے جوانوں کو خراج تحسین پیش کیا۔ انہوں نے کہا کہ پنجاب پولیس ہر محاذ پر دہشت گردوں کو شکست دے گی اور عوام کے جان و مال کا تحفظ یقینی بنائے گی۔