مائیکروسافٹ کے شریک بانی بل گیٹس نے کہا ہے کہ میرے ورثا کو میری جائیداد سے 1 فیصد سے بھی کم حصہ ملے گا، مائیکروسافٹ کوئی وراثتی ادارہ نہیں، میں نہیں کہتا کہ کل کو میرے بچے مائیکروسوفٹ کا کاروبار سنبھالیں-

باغی ٹی وی : بین الاقوامی میڈیا کے مطابق ایک انٹرویو کے دوران بل گیٹس نے کہا کہ میں اپنی وراثت کا 1 فیصد سے بھی کم اپنے بچوں کے لیے چھوڑنے کا ارادہ رکھتا ہوں، اس بات پر یقین رکھتا ہوں کہ میرے بعد میرے ورثا میرے بنائے ہوئے کاروبار کے بجائے خود کامیابی حاصل کریں، مائیکروسافٹ کوئی وراثتی ادارہ نہیں، میں نہیں کہتا کہ کل کو میرے بچے مائیکروسوفٹ کا کاروبار سنبھالیں، میں چاہتا ہوں وہ خود کمائیں اور کامیابی حاصل کریں۔

بلومبرگ بلینیئرز انڈیکس کے مطابق، گیٹس کی مالیت 162 بلین ڈالر ہے اس کی مجموعی مالیت کا 1 فیصد 1.62 بلین ڈالر ہے۔ فوربس کی رپورٹ کے مطابق گیٹس کی مجموعی مالیت قدرے کم $107 بلین ہے، جس میں سے 1فیصد کی مالیت اب بھی ایک بلین ڈالر سے زیادہ ہے۔

رشتوں میں ہمیشہ ذہنی سکون کو ترجیح دینی چاہیے،طوبیٰ انور

لہٰذا جب کہ گیٹس کے تین بچے اپنے والد کی قدر نہیں ہوں گے، لیکن ان کے اثاثے اب بھی ان کو سرفہرست 1 فیصد میں رکھنے کا امکان ہے جس کی تعریف عالمی رئیل اسٹیٹ کنسلٹنٹس نائٹ فرینک نے کی ہے جس کی مالیت $5.8 ملین یا اس سے زیادہ ہے۔

واضح رہے کہ ایپل کمپنی کے اسٹیو جابز اور ایمازون کے جیف بیزوس اپنی دولت اگلی نسل کو منتقل کرنے کے بجائے فلاحی کاموں پر خرچ کرنے کو ترجیح دے چکے ہیں۔

جرمنی: فلسطین کی حمایت کرنے والے مظاہرین کیخلاف کریک ڈاؤن

Shares: