لاہور: جعلی ڈگری:اب کس پرتلوارچلنے والی ہے :اہم خبر نے ہلچل مچادی، ویسے تو سیاستدانوں کے بارے میں کہا جاتارہا ہے کہ وہ جعلی ڈگریوں کی بدولت اسمبلیوں میں پہنچتے ہیں لیکن پاکستان میں ایسے بھی طبقات ہیں کہ جواس میدان میں اپنا ثانی نہیں رکھتے ،

یہ کوئی سیاستدان نہیں بلکہ صدر لاہور ٹیکس بارعلی احسن رانا اور ان کے ساتھیوں کی جعلی ڈگریوں کی تصدیق کے متعلق کیس کی سماعت ,چیف جسٹس ہائی کورٹ محمد قاسم خان کے رخصت پر ہونے کے باعث کیس کی سماعت سترہ مارچ تک ملتوی کردی گئی۔

چیف جسٹس لاہور ہائیکورٹ محمد قاسم خان نے صدر لاہور ٹیکس بار احسن علی رانا سمیت دیگرز وکلاء کی ڈگریوں کے متعلق رپورٹ طلب کررکھی ہے، عدالت نے اس کیس میں وائس چانسلر پنجاب یونیورسٹی اور کنٹرولر امتحانات کو طلب کررکھا ہے ،

یہ بھی بتایا جارہا ہےکہ ہائی کورٹ کے حکم پر سیکریٹری لاہور ٹیکس بار رانا کاشف نے صدر کی ڈگری کی تصدیق کے لیے پنجاب بار کونسل کا مراسلہ لکھا تھا اور ہائیکورٹ میں بھی صدر لاہور ٹیکس بار علی احسن رانا کی ڈگری کی تصدیق کے لیے درخواست دائر ہے۔

Shares: