سعودی عرب نے حج بیت اللہ کے لیے آنے والے حجاج کرام پر زور دیا ہے کہ وہ ہرقسم کے مذہبی اور سیاسی نعرہ بازی سے خُود کو دُور رکھیں۔
باغی ٹی وی رپورٹ کے مطابق سعودی کابینہ کے اجلاس کےبعد جاری ایک بیان میں کہا گیا ہے کہ حجاج کرام کا سیاسی، مسلکی اور فرقہ وارانہ نعروں میںملوث ہونا مناسب نہیں۔ اس طرح کے تصرفات کسی بھی صورت میں قابل قبول نہیں ہوں گے۔ اگر کسی شخص یا گروپ کی طرف سے حج کے موقع پر سیاسی نعرے بازی اور فرقہ واریت پھیلانے کی کوشش کی گئی تو اس کے خلاف سخت کارروائی کی جائے گی۔
سعودی عرب کی سرکاری نیوز ایجنسی’ایس پی اے’ کے مطابق کابینہ کے اجلاس کےبعد جاری ہونے والا بیان وزیر اطلاعات ترکی بن عبداللہ شبانہ نے پڑھ کر سنایا۔
اس موقع پر خادم الحرمین الشریفین شاہ سلمان بن عبدالعزیز کی جانب سے اسلام کے پانچویں رُکن یعنی حج کی ادائی کے لیے آنےوالے فرزندان توحید کا خیر مقدم کیا اور ان کے فریضہ حج اور مناسک حج کی ادائی کی توفیق اور عبادت کی قبولیت کی بھی دعا کی۔
واٍضح رہے کہ حج بیت کے لیے دنیا بھر سے زائرین مکہ مکرمہ اور سعودی عرب کا رخ کررہےہیں.لاکھوں فرزندان اسلام حج بیت اللہ کی سعادت حاصل کریی گے..