لاہور:آئی جی پنجاب کی زیرصدارت اجلاس ہوا جس میں میں لاہور میں جرائم کی صورتحال، پولیس کی کاروائیوں سمیت دیگر امور کا جائزہ لیا گیا، آئی جی نے سی سی پی او بشیر احمد ناصر کو جرائم کنٹرول کرنے کیلئے موثر حکمت عملی بنانے کی ہدایات بھی جاری کیں۔

شاعرمشرق علامہ محمد اقبال کی شاعری پر تنقید: فراق گورکھ پوری نے جوش ملیح آبادی کو آئینہ دکھا دیا

ذرائع کے مطابق اس اجلاس کے بعد آئی جی پنجاب کیپٹن ریٹائرڈ عارف نواز نے شہر میں بڑھتے ہوئے جرائم کا نوٹس لیتے ہوئے پولیس افسروں کو قبلہ درست کرنے کے لیے ایک ہفتے کی مہلت دیدی۔آئی جی پنجاب نے خبردارکیا ہےکہ کہ پولیس اہلکاروں نے اگراپنی ذمہ داریاں صیح طورپرنہ نبھائیں تو ان کے خلاف سخت کارروائی کی جائے گی

’لفافے یا ڈیل ‘ اسد عمر نے حقیقت بتادی

ذرائع کے مطابق آئی جی پنجاب نے مغلپورہ میں پتنگ کی دوڑ سے شہری کی ہلاکت کے واقعہ پر سخت اظہا ر برہمی کا اظہار کیا اور آئندہ کائٹ فلائننگ قانون پر عمل درآمد میں ناکام رہنے والے سرکل افسر کے خلاف کارروائی کاحکم بھی دیا، آئی جی پنجاب نے کہا کہ سینئر افسر دفاتر کی بجائے زیادہ وقت فیلڈ میں گزاریں۔

دریائے سندھ سونا اگلنے لگا،گلگت بلتستان کےلوگ راتوں رات امیرہوگئے

Shares: