فلسطین کی مزاحمتی تنظیم حماس کے سیاسی دفتر کے سربراہ اسماعیل ہنیہ نے کہا ہے کہ ہم فلسطینیوں کو زبردستی اپنی سرزمین سے بےدخل کرنے کی کوشش ناکام بنا ئیں گے اور اسماعیل ہنیہ کا اپنے خطاب میں کہنا تھاکہ 7 اکتوبر کو شروع ہونے والی کارروائی اسرائیل کیلئے زلزلے سے کم نہیں تھی لہذا اسرائیل غزہ کی عوام کو ہجرت پر مجبور کرنے کی کوشش کر رہا ہے لیکن حماس اور دیگر فلسطینی مزاحمتی گروپ اسرائیل کے ناپاک عزائم کو ناکام بنائیں گے۔

جبکہ انہوں نے مزید کہا کہ نہ مغربی کنارے کے فلسطینی اپنی سرزمین چھوڑیں گےاور نہ ہی غزہ پٹی کے، غزہ سے ہجرت نہ کرنے سے متعلق مصر کو صاف الفاظ میں بتادیا خیال رہے کہ ان کا کہنا تھاکہ حماس نے عام شہریوں کو نقصان نہ پہنچانے کی بارہا یقین دہانی کرائی، اسرائیلی پروپیگنڈا ہماری بندوقوں کو خاموش نہیں کرسکتا اور ہم فلسطینیوں کو زبردستی اپنی سرزمین سے بےدخل کرنے کی کوشش ناکام بنا ئیں گے، اسماعیل ہنیہ کا کہنا تھاکہ امریکا غزہ کو صفحہ ہستی سے مٹانے کیلئے اسرائیل کو سہولت فراہم کر رہا ہے۔

<a href="https://baaghitv.com/srilanka-team-khilarri-bahr/سری لنکن ٹیم کا اہم کھیلاڑی ورلڈکپ سے باہر
href=”https://baaghitv.com/vivek-oberoi-k-sath-fraud-ho-gya/”>ویویک اوبرائے کے ساتھ کروڑوں کا فراڈ
بھارت کی دوسری وکٹ بھی گرگئی
انڈونیشین طیارہ پاکستان اور پی آئی اے طیارے وہاں، مزاکرات مکمل
انڈونیشین طیارہ پاکستان اور پی آئی اے طیارے وہاں، مزاکرات مکمل
دوسری جانب اسرائیل کی طرف سے غزہ پر وحشیانہ بمباری جاری ہے اور اب تک لگ بھگ اسرائیلی بمباری میں شہید فلسطینیوں کی تعداد 2 ہزار215 ہوگئی ہے جبکہ اسرائیل کی جانب سے غزہ پر حملوں کا 8 واں روز ہے اور اسرائیلی طیاروں کی غزہ کی پٹی پر وحشیانہ بمباری جاری حالانکہ اسرائیل ہزاروں ٹن بارود غزہ پر گراچکا ہے اور سیکڑوں گھر تباہ بھی کرچکا ادھر فلسطینی وزارت صحت کے مطابق غزہ پر اسرائیلی بمباری میں شہید فلسطینیوں کی تعداد 2ہزار215 ہوگئی جبکہ زخمی فلسطینیوں کی تعداد 8 ہزار700 سے تجاوز کرگئی ہے۔

Shares: