مقبوضہ کشمیر میں کنٹرول لائن کے دس کلو میٹر احاطے میں رہنے والے شہریوں کو تعلیمی اداروں اور سرکاری نوکریوں میں ریزرویشن دینے سے متعلق ایک بل پارلیمنٹ میں پیش کیا جائے گا.
باغی ٹی وی کی رپورٹ کے مطابق یہ بل ہندوستانی مرکزی وزیر داخلہ امیت شاہ کی طرف سے پیش کیا جائے گا. یہ بل پارلیمنٹ میں جلد پاس کئے جانے کی توقع ہے جس کا مقصد کنٹرول لائن کے قریب بسنے والے کشمیریوں کا دل لبھانا اور ان کے دلوں میں انڈیا کیلئے ہمدردیاں پیدا کرنا ہے.
ہندوستانی پارلیمنٹ میں بھارت کے مرکزی وزیر قانون روی شنکر پرساد آدھار کارڈ سے متعلق بھی ایک بل پیش کریں گے۔
واضح رہے کہ مودی سرکار کی طرف سے اس سے قبل بھی کشمیریوں کو تحریک آزادی سے دور رکھنے اور ان کے دلوں میں ہمدردیاںپیدا کرنے کیلئے اس قسم کے اقدامات اٹھائے جاتے رہے ہیں تاہم یہ بات بھی طے ہے ان باتوں پر عملی اقدامات کم ہی نظر آئے ہیں.